Здоровье малыша и мамина красота весной: что для этого необходимо

Твой Малыш расскажет, какие косметические средства необходимы в это время года для женской красоты и детского здоровья

Каждому из нас необходимо бережно ухаживать за кожей лица и тела. Особенно важно это маленьким детям, а также женщинам во время беременности и после родов, когда на фоне переменчивого гормонального фона и снижения иммунитета кожа утрачивает свой здоровый и свежий внешний вид. Она может стать сухой и малейшее повреждение кожного покрова будет вызывать раздражение, покраснение и первые проявления экземы и атопического дерматита.

В этом случае, как и всегда, необходимо, прежде всего, обратить внимание на свой режим дня и рацион питания. Спать беременной женщине и кормящей маме надо минимум 8-9 часов в день, и по возможности находить еще 1-2 часа для отдыха в течение дня. Это важно и красоты! А режим для маленького ребенка должен включать 10-17 часов сна в зависимости от его возраста.

Кроме того, полезные овощи и фрукты в рационе должны прийти на смену калорийным продуктам из ресторанов быстрого питания. Это также не может не отразиться на внешнем виде кожи взрослого человека и ребенка. Цветная капуста, яблоки, морковка, бананы, свекла и брокколи обязательно должны быть весной на столе каждый день!

Но главными союзниками в борьбе за красоту и здоровье кожи станут профессиональные косметические средства, которые важны для ухода нежной и чувствительной кожей ребенка и взрослых.

С задачей очищения кожи отлично справится пена для умывания Robátko Cannaderm, которую можно использовать при чувствительной коже, а также проявлении сухости кожи, атопического дерматита и экземы.

После умывания кожа становится эластичной, упругой и мягкой. Она легко убирает загрязнения с кожи, убирает раздражение и покраснения. Подходит для умывания лица и области вокруг глаз.

Способ применения: перед использованием взболтать! Небольшое количество пены нанести на кожу, втирать круговыми движениями, тщательно смыть чистой водой.

Второй этап обязательного ухода за кожей - ее увлажнение.

Крем Robátko для ухода за чувствительной кожей детей с проявлениями атопического дерматита и экземы поможет справиться с проявлениями этих дерматологических проблем.

Крем легко наносится, хорошо впитывается и эффективно смягчает и увлажняет сухие, пораженные экземой участки кожи. Robátko рекомендуется использовать длительное время при лечении сухой, чувствительной и поврежденной кожи.

Способ применения: наносить крем тонким слоем и осторожно втирать в поврежденные участки кожи. Использовать его можно несколько раз в день по мере необходимости.

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить