Тест редакции: Натуральная косметика на защите чувствительной кожи ребенка

Независимо от возраста малыша, кожа все же у него намного чувствительнее, чем у взрослого. Что-то не то съел? Вовремя не умылся? И пожалуйста, на лице сыпь и неприятные прыщики. И справиться с этими неприятностями можно с помощью натуральной косметики.

Существует миф, что особого ухода требует лишь кожа младенца. Да, она намного чувствительнее, ее защитные функции еще не совершенны, а иммунитет работает не на полную силу. И, естественно, что крохи более склонны к различным раздражениям, проявлениям дерматитов, экзем или опрелостей. И почему-то мы уверены, что чем старше малыш становится, тем реже сталкивается с подобными неприятными явлениями. Но, как мама 7-летнего младшего школьника, скажу, что дети все разные, и если твой карапуз был склонен к подобному в младенчестве, то даже будучи дошкольником или младшим школьником он все равно нет-нет, да и столкнется с подобными проблемами кожи. И на днях это произошло с моим чадом: дитя переело конфет. Как результат – сыпь на лице и руках, зуд на нежной (еще пока) коже ягодиц. К счастью, к нам в редакцию на тестирование поступило 3 продукта от Cannaderm:

Косметика CANNADERM

  • Robatko Пенка для умывания;
  • Robatko Крем от раздражения кожи для ухода за кожей самых маленьких детей, защита от опрелостей и пеленочного дерматита;
  • Robatko Смягчающий крем для ухода за чувствительной кожей детей с проявлениями атопического дерматита и экземы.

И понятное дело, что мой ребенок стал первым претендентом для проверки эффективности этих средств.

Самой первой тестирование прошла пенка для умывания. В аннотации к ней указано, что это средство нужно использовать при атопическом дерматите и экземах. Она легко справляется с загрязнениями кожи, помогает справиться с раздражениями и покраснениями.

Robatko Пенка для умывания

Скажу по секрету: того эффекта, который я увидела после первого применения пенки – я не ожидала. После вечернего умывания ребенка с этим средством его кожа на щечках стала не такой шероховатой, мягче на ощупь, а к утру сыпь уменьшилась. Самое важное, что применяется эта пенка очень легко: нужно всего лишь взболтать флакон, нанести небольшое количество пенки на сухую кожу лица, аккуратно ее втерев, а затем смыть водой. 

Следующим на очереди стал крем от раздражения для ухода за кожей самых маленьких детей. Немного смутило название продукта, но ознакомившись с назначением этого крема, я поняла, что это именно то, что нужно для воспаленной попы моего уже не маленького крохи J. Благодаря легкой впитываемости и натуральности ингредиентов, которые не образуют на коже пленку, как другие подобные средства, его можно использовать даже взрослым. Эффект, правда, заметно проявился после второго применения: кожа стала намного мягче, а раздражение и покраснение сошло на нет. 

Robatko Крем от раздражения кожи для ухода за кожей самых маленьких детей, защита от опрелостей и пеленочного дерматита

И в завершение всех процедур был протестирован Robatko Смягчающий крем для ухода за чувствительной кожей детей с проявлениями атопического дерматита и экземы, который я нанесла ребенку на кожу рук, которая стала очень сухой и шереховатой, чесалась из-за аллергических проявлений. Примечательно, что этот крем очень быстро впитался, а зуд прошел буквально через пару минут. 

Robatko Смягчающий крем для ухода за чувствительной кожей детей

Особый респект производителю за состав этой линейки косметики – в ней абсолютно отсутствуют синтетические вещества и парабены. Правда, из-за 100 % натуральности состава (конопляное масло, шалфей, лаванда, эхинацея, масло ши, и прочее) у нее немного специфический травяной запах. Но после третьего применения его уже не особо ощущаешь. 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить