ХИТ 2017 рекомендует: крем «Биопантенол беби» от ТМ «Доктор Биокон»

Кожа малыша до года очень чувствительна к различным раздражителям. И не удивительно, что малейшая погрешность в уходе за малюткой чревата появлением раздражения и сыпи. Как же справиться с этими проблемами доступными средствами?

Знаешь ли ты, что влияние различных повреждающих факторов и неправильное использование средств ухода за крохой – кремов, присыпок, мыла, подгузников – может приводить к нарушению нормального состояния детской кожи и даже развитию пеленочного дерматита?

Пеленочный дерматит – это воспаление кожи, которое возникает у каждого второго ребенка при длительном контакте с раздражителями (потом, мочой, испражнениями в области контакта с подгузниками), а также из-за неправильного ухода за кожей малыша. Усилить негативное влияние может «парниковый эффект», возникающий вследствие длительного пребывания ребенка во влажных пеленках или подгузниках, при использовании некачественных подгузников и синтетической одежды. Основные симптомы пеленочного дерматита: покраснение кожи и высыпания, которые требуют более тщательного ухода за кожей малыша с использованием специальных косметических средств.

Лого Доктор БиоконДля борьбы с пеленочным дерматитом в лаборатории Медицинского научно-производственного объединения «БИОКОН» разработаны специальные средства «Доктор Биокон», рекомендованные дерматологами для детей от рождения до 16 лет.

Эффективность нового косметического средства от лаборатории «Биокон» – «Биопантенол Беби» – подтверждена в ходе клинических исследований, которые проводились на базе Ивано-Франковского областного клинического кожно-венерологического диспансера среди детей с клинической картиной пеленочного дерматита.

Крем Биопантенол беби

Результаты проведенных исследований позволили детским дерматологам рекомендовать «Биопантенол Беби» ТМ «Доктор Биокон» для использования в соответствии с инструкцией по применению данных средств в борьбе с пеленочным дерматитом. Использование «Биопантенол Беби» позволило достичь хорошего результата в борьбе с пеленочным дерматитом, как при монолечении (использование только этого средства), так и в комплексе с другими лечебными мероприятиями. Крем ускоряет восстановление целостности кожного покрова малыша и способствует профилактике развития рецидивов заболевания.

Крем «Биопантенол беби» содержит 5% D-пантенола, мало ши, экстракты череды и алое, аллантоин. Благодаря такому составу крем способствует процессам заживления и восстановления поврежденных участков кожи, хорошо снимает раздражение, увлажняет, питает и смягчает кожу, улучшает ее защитные функции. Крем рекомендован для ежедневного ухода за нежной сухой кожей детей любого возраста, начиная с грудного, для профилактики пеленочного дерматита у новорожденных и для регулярного профилактического ухода за сосками в период кормления грудью.

Фото: представлено рекламодателем, shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить