Как научить детей правильно мыть руки

Очень важно, приходя с улицы, перед едой и после туалета мыть руки. Этому учат родители с детства. А как правильно мыть руки? Об этом расскажет ролик от ЮНИСЕФ

Почти 95% людей неправильно моют руки. Именно такова плачевная статистика Всемирной Организации Здравоохранения. Но в силах и интересах каждого родителя научить малыша правильно мыть руки. Для этого вам понадобится соблюдать несколько простых правил и обеспечить нужную температуру воды, состав моющего средства и гигиеничность приспособления для последующей сушки.

Читать еще: Почему нельзя часто мыть руки с мылом?

Нет необходимости делать воду слишком горячей, ведь это может повредить нежной детской коже. Пусть она будет от 32 до 37 градусов, то есть, комфортной, но не горячей. Для мытья рук нужно использовать самое обычное мыло. Повальное увлечение антибактериальными средствами ведет к тому, что у бактерий возрастет устойчивость к таким продуктам. Так что, прислушайтесь к медикам и оставьте антибактериальное мыло тем, кому оно действительно необходимо в силу особых загрязнений. Для детей лучше всего подойдет детское мыло, в том числе, в жидком виде. Оно нежно заботиться о коже рук, не допуская ее пересушивания.

Вытирать руки дома следует обычным, «многоразовым» полотенцем, которое нужно использовать исключительно для рук и менять не реже 1 раза в неделю. А вот в общественных местах следует отдать предпочтение одноразовым бумажным салфеткам или воспользоваться специальными сушками с теплым воздухом. 

Источник: Medportal

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет