Итоги IX Всеукраинской интернет-олимпиады «На Урок»: где учатся самые умные дети?

Завершилась IX Всеукраинская интернет-олимпиада «На Урок», которая продолжалась с 19 апреля по 25 мая. Всего к активности присоединилась почти половина украинских школ, от которых было зарегистрировано около 300 000 участников.

Ученики имели возможность бесплатно принять участие в олимпиадах и проверить свои знания, выполняя задачи по 20 учебным дисциплинам: иностранным языкам, биологии, географии, математике, украинскому языку и литературе, правоведению, химии, физики, астрономии и т.д.

27 мая организаторы олимпиады опубликовали результаты. Поэтому школьники уже могут зайти в свои Е-кабинеты, чтобы загрузить награды, посмотреть правильные ответы и провести работу над ошибками. В своих заявках педагоги имеют возможность ознакомиться с результатами всего класса и отдельного ребенка, а также загрузить награды (свидетельства и благодарности).

На Урок

Немного статистики:

  • В олимпиаде приняли участие 276 000 учащихся.
  • Области, представители которых завершили олимпиаду с самым высоким средним баллом: Сумская (74.37), Кировоградская (73.04) и Хмельницкая (72.83).
  • К олимпиаде присоединились школьники из всех областей Украины, но самые активные — с Киевской (31104 уч.), Днепропетровской (21152 уч.) И Харьковской (19494 уч.) областей.
  • Лучшие результаты участники продемонстрировали на олимпиадах по следующим предметам: «Я исследую мир» (средний балл — 86.43, Сумская обл.), «Искусство» (средний балл — 85.78, Хмельницкая обл.) И «Предметы начальной школы» (средний балл — 85.61, Сумская обл.).

В этом году партнером весенней интернет-олимпиады «На Урок» стало издательство BookChef. Все участники получили промокод на скидку 10% при покупке книг из школьной серии и учебников Павла Виктора.

Промокод нужно использовать с 25.05 по 30.06. Дополнительно после завершения олимпиады было разыграно 3 комплекта книг из школьной серии и три экземпляра издания «Физика. Основы и механическое движение» Павла Виктора.

Кроме того, школьники получили дипломы победителей и сертификаты участников интернет-олимпиады «На Урок» в электронном формате.

Осенью школьников Украины ждет Х интернет-олимпиада «На Урок», поэтому каждый ребенок сможет принять участие в новой осенней сессии, проверить собственные знания по любимому предмету и почувствовать себя победителем.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности