5 дел, которые важно сделать с ребенком на каникулах

Сайт Твой Малыш расскажет о том, что важно успеть сделать летом вместе с ребенком

5 дел, которые важно сделать с ребенком на каникулах

Меньше 10 дней осталось до летних школьных каникул. По мнению большинства взрослых людей, это было самое счастливое время их детства. Заканчивались школьные будни и начиналась свободная беззаботная жизнь, полная приключений.

Сегодня школьная и внеурочная жизнь детей расписана буквально по минутам. Даже летом дети каждый день отправляются на языковые курсы или математические лагеря, а младшие школьники посещают  школу скорочтения, танцы или другие занятия. Отдыхать у современных детей получается далеко не всегда.

Читай также: 

Именно поэтому мамам и папам стоит внести в плотный график детей несколько важных пунктов, которые помогут сделать ребенка счастливым:

Вспомнить все

В самом начале летних каникул необходимо вспомнить хотя бы 10 вещей, на которые не хватало времени и сил в течение учебного года. Затем можно вместе с ребенком на большом листе бумаги написать все эти пункты и приступить к их выполнению.

Лето – время отдыха

Принцип «делу – время, потехе – час» не подходит для школьных каникул. Ребенку необходимо отдыхать не меньше 3-4 дней в неделю. В эти дни школьник должен сам распоряжаться своим временем.

Время с родителями

Заботливые мамы и папы часто отправляют детей к бабушкам и дедушкам практически в первые каникулярные дни. Это очень неплохо для здоровья школьника, особенно если бабушка живет в экологически чистой зоне. Однако про общение с родителями нельзя забывать, ведь его так не хватало весь учебный год.

Велопоход

Вкусные сосиски, приготовленные на огне, веселые игры в семейном походе – именно это ребенок запомнит на всю жизнь. А вот очередной урок английского можно отложить на потом без угрызения совести.

Читай также: 

Чтение по желанию

В мире детской и подростковой литературы есть сотни книг, которые могут открыть для ребенка интересные и увлекательные миры. К сожалению, многие из них не входят в школьную программу. Поэтому перед летом стоит обзавестись новыми интересными книжками.

 

фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности