Ребенок родился: что почитать маме, чтобы узнать все о сне, режиме и здоровье малыша?

Как комфортно прожить первый год жизни малыша? Мы выбрали те книги для родителей, которые помогут разобраться в правилах ухода за новорожденным, наладить режим, заложить основы гармоничного воспитания, узнать максимум полезного о здоровье и болезнях крохи

Если ты уже устала от обилия противоречивой информации и непрошенных советов, самое время обратиться к проверенным источникам. Там ты найдешь экспертные ответы на все вопросы.

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. 365 советов на первый год жизни вашего ребенка. Комаровский Е.О.

Самый популярный украинский педиатр Евгений Олегович Комаровский написал уже цикл книг, посвященных первому году жизни малыша.

Для этого доктора нет глупых вопросов. Поэтому он одинаково подробно и доступно расскажет, как купать кроху, измерить ему температуру, почистить носик, подготовить к вакцинации, ввести прикорм. А также познакомит молодых родителей с коротким обзором наиболее частых детских заболеваний и стратегиями борьбы с ними.

Федиатрия. Нетревожный подход к ребенку. Катасонов Ф.

Федор Катасонов, отец двоих дочерей, автор популярного телеграм-канала «Федиатрия», считает основной своей задачей такой рассказ о здоровье ребенка, который сможет успокоить тревоги родителей. В его книге собраны ответы на вопросы, которые волнуют любую семью, начиная от подготовки к родам, через рождение малыша и до краткого описания основ здорового образа жизни.  

Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности. Ледлофф Ж.

Эта книга поможет тебе понять, почему так важно носить младенца на руках в первые месяцы жизни. Американский психотерапевт Ж.Ледлофф проведет нас по миру древнейших правил воспитания. Несколько лет автор провела в племенах индейцев Южной Америки. Их гармоничная система развития лежит в основе ее теории о том, как вырастить счастливого малыша. Эта книга о том, как важно, воспитывая ребенка, прислушиваться к собственной интуиции, а не к советам «экспертов» в области ухода за детьми.

Читай также: Что почитать молодой маме: новинки от издательства «Легенда»

что почитать молодым родителям фото

Секреты высыпающейся мамы. О сне, кормлении и общении с малышом от рождения до детского сада. Трейси Хогг, Мелинда Блау

Сон новорожденного — частая причина беспокойства молодых родителей. Сколько должен спать ребенок? Что делать, если нарушается режим? Как быть, если малыш долго не спит и часто просыпается по ночам? С этой книгой ты освоишь banguage (baby-language) — язык, на котором маленькие дети сигнализируют вам о своих потребностях, чувствах и эмоциях. А также познакомишься с пошаговым алгоритмом, который поможет организовать рациональный режим крохи.

25 главных советов молодой маме. Ваш малыш от рождения до 2 лет. Марта и Уильям Сирс.

Супруги Сирс воспитали 8 детей, поэтому имеют самый разносторонний родительский опыт. Их книги помогут справиться со страхами и опасениями первых месяцев, научат, как организовать свою жизнь так, чтобы ребенку было комфортно, а мама и папа получали не только удовольствие от родительских обязанностей, но и находили время для других дел.

Большая книга про вас и вашего ребенка. Петрановская Л.В.

Сначала тебе может показаться, что эта книга о воспитании более старших детей. Однако очень скоро ты убедишься, как важно прочитать ее как можно раньше. Ведь основы привязанности, тесной взаимосвязи между ребенком и родителями закладываются с рождения.

Читай также: Новинки от КМ-Букс для мам: книги для расслабления и вдохновения

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!