Быстрая адаптация: 7 книжек про детский сад, которые стоит почитать с ребенком заранее

Чтобы адаптация к детскому саду была быстрой и легкой, стоит заранее подготовить малыша. Что рассказать ему о расставании с мамой, новом коллективе, правилах, режиме дня, друзьях? На помощь поспешат добрые книги про детский сад для самых маленьких!

Предлагаем тебе 7 самых интересных книжек про детский сад, которые помогут начать разговор с ребенком и ответить на все его вопросы.

Малятко-зайченятко. Дитсадок.

книжки про детский сад фотоЭта серия о маленьком зайчишке предназначена для малышей от 2 лет. Серий книг с наклейками подойдет для самостоятельной работы, но яркие иллюстрации и интересные темы позволят заботливой маме начать разговор о том, как устроен детский сад. Ребенок увидит, что зайчик интересно и весело проведет время в садике с новыми друзьями. Его день в саду — это игра, занятия, прогулки, развлечения и открытия.

Большие наклейки удобно клеить, а заодно знакомиться с распорядком дня в детском саду, выполнять задания, направленные на развитие моторики, внимания и навыков письма.

Малюк у дитячому садочку. Беліно Наталя, Бомон Емілія

книжки про детский сад фотоЕще одна книга для быстрой адаптации к детскому саду твоего малыша. Яркая книжка-картонка из серии «Життя малюків» расскажет о том, что такое детский сад, самым маленьким читателям до 2 лет. Чем занимаются ребята, как проводят время без мамы, во что играют? Вместе с малышом разглядывай картинки и обсуждай все вопросы.

Мишка Ушастик в детском саду. Чеслав Янчарский

книги про детский сад фотоРассказы об этом медвежонке знакомы еще родителям современных малышей. Однако свою актуальность они не потеряли.

Читай также: Ребенок идет в детский сад: какие книги почитать родителям?

Небольшие поучительные истории будут интересны детям от 3 лет. Это книга про детский сад лучше всего подойдет спокойным и рассудительным крохам.

Книжка з секретними віконцями. Дитячий садок.

Книжка з секретними віконцями. Дитячий садок.Малыши любят раскрывать секретные окошки, чтобы найти спрятанные под ними изображения-загадки. А в этой большой книге их целых 28! Поэтому усаживайтесь поудобнее, чтобы познакомиться с тем, как устроен детский сад.

Отдельное внимание уделено правилам поведения: что можно и чего нельзя делать, когда ты в детском садике? Знание заранее этих норм поможет ребенку быстрее адаптироваться к новой среде.

Буду директором детского сада. Петр Синявский.

книги про детский сад фотоВеселые, озорные, трогательные стишки из этой книги про детский сад очень разные, но одинаково талантливые и хорошо запоминающиеся.

Интересно то, что они прекрасно подходят для развития речи за счет использования повторяющихся фонем и четкого ритма.

Так что читать такую книгу в период адаптации к детскому саду очень полезно!

Софійка йде до дитячого садочка. Ліана Шнайдер, Єва Венцель-Бюргер

книги про детский сад фотоЭта книга поможет ребенку быстро адаптироваться в новой обстановке. Вместе с главной героиней, маленькой Софией, малыш проведет первый день в новом детском коллективе.

Читай также: Подготовка к детскому саду: как начать адаптацию заранее?

Авторы в том числе затрагивает деликатные вопросы: как попроситься в туалет в незнакомом месте, как подружиться с другими малышами, как отпустить маму и остаться одной в саду.

Самые нежные объятия в мире. Сара Нэш

книги про детский сад фотоПереживаешь, что малыш не захочет оставаться без мамы? Почитайте вместе эту трогательную историю о маленьком леопарде. Герою книги будет очень одиноко, когда его мама уйдет за добычей. По пути на поиски он познакомится со многими интересными персонажами, а в конце, конечно, найдет маму. Эта история подарит крохе уверенность в том, что мама всегда возвращается.

Фото: http://mikkobook.com, https://acca.ua/, https://bohdan-books.com, http://kristalbook.com.ua, https://azbooka.ru/, https://eksmo.ru/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности