ТОП-7 мультфильмов и мультсериалов про супергероев

Если в нашем детстве было много мультиков для детей про природу, сказочных персонажей и зверей, то современных ребятишек захватывают приключения супергероев. Какие мультфильмы для детей стоит посмотреть на каникулах на эту тему?

Супергерои - это персонажи с удивительными способностями, среди которых на первом месте - умение сопереживать. Они всегда готовы прийти на помощь! Давай посмотрим лучшие мультфильмы про супергероев, которые увлекут дошкольников и младших школьников.

Суперсемейка

В этом мультике для детей, долгожданное продолжение которого вышло спустя долгих 10 лет, в центре внимания семья супергероев. У каждого из суперсемейки есть какие-то особые способности: умение растягиваться, создавать защитное поле или воспламенять взглядом. Но самая главная их суперспособность - поддерживать и любить друг друга.

Бен 10

Бен - обычный мальчик, у которого впереди обычные летние каникулы. Но все меняется, когда он находит Омнитрикс: прибор, похожий на часы, но наделяющий космическими суперсилами. Мультфильм для детей школьного возраста.

Трансформеры

Очень популярный мультик для детей с незамысловатым сюжетом. В центре внимания, как можно догадаться, автоботы-трасформеры, которые сражаются со злодеями-десептиконами. Любимые мультфильмы всех мальчиков! 

Супердевочки

Не все же мальчикам сражаться за справедливость и планету Земля! В этом мультфильме про супергероев бал правят девочки. И они мечтают не о красивых нарядах, а о том, чтобы научиться управлять своими способностями в специальной школе для супергероинь.

Лего фильм: Бэтмен

Мультфильм для детей и их родителей: он повеселит всех!

Читай также: Что посмотреть на каникулах? 50 лучших фильмов и мультфильмов для школьников

Взяв за основу сюжет комиксов, создатели Лего фильмов придумали свою версию привычных и знакомых сюжетов. Оказывается, Бэтмен очень сварливый и одинокий. Вот тебе и супергерой!

Лего фильм: Ниндзяго

Продолжение смешных Лего фильмов, на этот раз, про шесть ниндзя с суперспособностями. Они стоят на страже города, обороняя его от врагов, и всегда находят время для драки и для шуток. 

Черепашки Ниндзя

Зеленые воины носят имена известных художников и постоянно сражаются за справедливость на улицах Нью-Йорка. А когда в их супергеройской деятельности выдаются выходные, они с удовольствием проводят свободное время за пиццей и шутками.

Видео: youtube каналы Трансформеры, вперед!, Cartoon Network Россия, Disney Россия, Трейлеры к фильмам, WBRussia, Официальные трейлеры, Nickelodeon Россия

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Самый сладкий сухофрукт: с какого возраста можно давать ребенку финики?

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта