Лучшие мультфильмы для ребенка от 3 до 4 лет

Наверняка ты ограничиваешь экранное время у ребенка - и, согласно исследованиям ученых, делаешь правильно! - но к 3-4 годам малышам можно позволить провести за просмотром мультиков уже 15-30 минут за один подход.

Итак, что стоит посмотреть с детьми 3-4 лет, чтобы и увлечь их сюжетом, и познакомить с чувством юмора, и дать необходимый толчок к развитию и творчеству? Мы собрали лучшие мультфильмы для детей, которые наверняка понравятся и твоему чаду и принесут ему пользу. Если ты сама выбираешь мультики для детей 3-4 лет, старайся, чтобы они отвечали таким критериям:

  • не слишком резкая и быстрая смена кадров
  • лучше, если мультики для детей 3 лет в числе персонажей насчитывают и деток - малыши любят ассоциировать себя с героями анимации
  • мультфильм для детей должен быть добрый и поучительный

Какие мультики вошли в наш список?

Попугай Кеша

Нас и тут неплохо кормят - фраза из нашего детства. Будет здорово, если и твой малыш будет цитировать проверенные временем мультфильмы для детей!

Этот мультик научит ребенка, что заносчивость и высокое самомнение никому не нравятся.

Приключения Флика

Мультфильм для детей расскажет об изобретателе и фантезере, муравьишке Флике, который живет вместе со своими сородичами в муравьиной колонии. Однажды ему придется встать на защиту родного дома от стаи саранчи. Посмотреть мультик можно в два-три захода, главное, чтобы кроха не боялся насекомых!

Котенок по имени Гав

Очаровательный мурлыка, который боится грозы и надежно прячет сосиску, обаял нас в детстве. Теперь очередь твоих деток - проверенный мультик учит доброте и основам дружбы.

Фиксики

Из небольшой повести Успенского «Гарантийные человечки» появился целый мультсериал! Из него юные любознательные зрители узнают, как устроены часы и механизмы, как работает канализация и зачем людям нужны витамины. Полезный мультик для детей 3-4 лет!

Три кота

Коржик, Карамелька, Компот - три кота, которые постоянно попадают в какие-то приключения. Благодаря коротким сериям и запоминающимся персонажам эти мультфильмы стали любимыми у малышей и их родителей.

Видео: youtube каналы Фильмы, Мультики студии Союзмультфильм, GetMovies, Рики

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности