Захватывающий мир неожиданных открытий: лучшие детские мультики про науку

10 ноября мы отмечаем Всемирный день науки. Без нее мы, возможно, до сих пор жили бы, как наши пещерные предки, или вообще исчезли бы с лица земли. Это отличный повод познакомить малыша с научными достижениями в игровой форме.

День науки – не календарный праздник, но вполне заслуживает того, чтобы вы с ребенком отметили его просмотром увлекательных мультиков, связанных с различными явлениями природы и научными открытиями. По телевизору такое показывают далеко не всегда, но в сети ты всегда найдешь интересные анимационные видео на эту тему. Детские мультики про науку станут лучшим мотиватором в учебе и отлично разовьют интеллект.

Читай также: История Древней Греции: познавательный мультфильм для детей

Научно-популярные мультфильмы для детей: что выбрать для маленького исследователя

Выбор интересных мультфильмов про науку просто безграничен. Ты сможешь подобрать для ребенка замечательные мультипликационные шедевры, раскрывающие секреты физики, химии, географии, биологии и других школьных предметов, которые кажутся такими скучными. Нудные тексты и формулы заиграют новыми красками, если ты посмотришь вместе с малышом следующие мультики:

  1. «Фиксики». Этот мультфильм давно знаком и любим многими малышами. В нем в игровой форме достаточно весело рассказывается об электричестве, свойствах предметов, даются азы бытовой безопасности, что будет для детей очень полезно.
  2. «Уроки тетушки Совы». Целый цикл мультфильмов посвящен не только обучению чтению и письму, но и основам географии, культурологии, манерам этикета.
  3. «Хотим все знать». Мультик рассчитан на детей от 5 до 12 лет. События происходят на острове Мамонтов. Потерпевшие кораблекрушение путешественники оказываются на острове, населенном исключительно мохнатыми предками слонов, поэтому они пытаются производить электричество, строить мосты, создавать поезда и разводить огонь с помощью увеличительного стекла. И все это с помощью мамонтов, на примере которых демонстрируются самые удивительные физические законы.
  4. «Семья почемучек». Веселые герои увлекательно расскажут крохе о том, что такое озоновый слой, как работают батарейки, как правильно доить корову и о многом другом, о чем кроха, возможно, даже не задумывался.
  5. «Почемучка». Он придется по душе юным любителям физики и информатики. Великий Процесор и Бит с Байтом в доступной форме объяснят, что такое электромагнитные явления, как работает монитор, в чем отличия между растровой и векторной графикой, как предсказывают землетрясения и составляют прогноз погоды – необычное путешествие в мир науки вам гарантировано.

Если до сих пор вы с малышом смотрели только развлекательные мультики, попробуйте посмотреть хотя бы что-то из описанного выше – ручаемся, что вы получите ничуть не меньше удовольствия.

Читай также: Мультфильмы о космосе: вырасти нового Илона Маска

Видео: Marius, Дмитрий Глуховской

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности