Поверь в волшебство: веселые приключения «Йети» уже в октябре! Не пропусти премьеру

C 3 октября в украинских кинотеатрах стартует показ мультфильма «Йети». Знакомьтесь с новым героем от волшебников DreamWorks! Забавный Йети должен пройти множество испытаний, чтобы найти свою семью и собственный дом. Идем с ними!

«Йети» – это история о дружбе, любви и храбрости, которая не оставит равнодушным ни одного из нас.

Читай также: Премьеры сентября: мультфильмы и кино для детей в украинских кинотеатрах

Девушка-тинейджер Лу живет спокойной жизнью, ходит в школу, общается с друзьями, а по вечерам любит играть на скрипке. И вот, однажды она находит странное создание - маленького пушистого Йети. Убедившись, что он не представляет никакой угрозы, девочка решает вернуть его домой. Вместе с друзьями она отправится в незабываемое путешествие полное невероятных приключений и ярких впечатлений к заснеженным Гималаям.

Открой свое сердце

«Когда начинаешь работать над новым проектом, все, что у тебя есть - это чистый лист бумаги, поэтому ты начинаешь наполнять его всем, что любишь и знаешь», - комментирует режиссер Джилл Калтон. «Когда я начала работать над сюжетом, очень долго думала над тем, какой должна быть линия взаимоотношений между Лу и Йети – вспоминала времена, когда у меня было несколько собак, каждая из них была не меньше 90-та футов. Я относилась к ним как к собственным детям. Именно такими я представляла отношения между Лу и Эверестом. А огромная любовь к природе, захватывающим дух пейзажам и незапланированным путешествиям вдохновила меня на создание сценария таким, каков он сейчас».

Калтон всегда любила музыку и те эмоции, которыми она способна наделить фильм. Поэтому именно музыке отведена ключевая роль в анимации.

Лу – скрипачка, и только играя она способна выразить эмоции, о которых ей трудно говорить. А Эверест обладает магией с музыкальным оттенком. «Эта история очень близка мне, ведь я, как и главная героиня, играю на скрипке и не представляю свою жизнь без музыки», – комментирует режиссер.

Узнав, что Йети в опасности, Лу решает сделать все возможное, чтобы защитить его и вернуть к семье. И хоть по сюжету зритель видит, как Лу помогает Эвересту вернуться в родные края, на самом деле, именно он указывает ей путь домой.

Когда Калтон начала работать над проектом, в центре сюжета были лишь Лу и Эверест, но по мере работы, она решила добавить еще несколько главных героев. Ведь каждому из нас нужны верные, преданные друзья, которые готовы на все ради нас.

Посмотреть трейлер мульфильма «Йети»:

Видео: planetakino


О фильме

Студия: Universal

Старт в Украине: 03.10.2019

Жанр: анимационное приключение

Режиссер: Джилл Калтон, Тодд Вилдерман

Читай также: ТОП-6 лучших украинских фильмов для детей за последние несколько лет

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить