Готовимся к Пасхе: простые и веселые поделки к Пасхе для детей

Время до Пасхи еще есть, но начинать подготовку уже пора. И если красить яйца и печь паску пока еще рано, то поделки с ребенком к празднику уже вполне можно мастерить.

Даже если вы не религиозны, стоит воспользоваться поводом и провести время с ребенком. Значимость такого рукоделия сложно переоценить – это развитие творческого мышления, мелкой моторики, умение пользоваться ножницами. И, конечно, это то, что можно делать с малышом вместе и всем получать удовольствие как от процесса, так и от результата.

Подставки для яиц из втулок от туалетной бумаги

Сделай четыре надреза с одного края втулки и сложи так, чтобы получилось донышко. Для надежности можно закрепить сложенные части клеем. А дальше – включай фантазию! Для примера – три варианта поделок.

Травяной луг

Верхнюю часть втулки разрежь на несколько частей таким образом, чтобы они напоминали траву. Затем пусть малыш покрасит конструкцию зеленой краской, перевяжите ленточкой и прикрепите бумажный цветок.


Корзинка для яйца

Вырежи полоску из картона, приклей ее в виде ручки к основе из втулки. Сверху прикрепи бумажную бабочку.

Подставка-курочка

Сделай 4 одинаковых надреза в верхней части втулки и отогни их наружу. Два обрежь покороче – это будут крылышки, два других – хвостик и голова. Но к голове еще придется приклеить маленький гребешок, который нужно вырезать отдельно.

Бумажные пасхальные цыплята

Из желтой двусторонней бумаги нужно вырезать одинаковые полоски шириной примерно с взрослый палец -  для одного цыпленка понадобиться 4 штуки. Сложи полоски одна на другую в виде снежинки, приклеивая их в месте соединения. Соедини противоположные края каждой полоски, склеивая их, чтобы в результате получился шар.

Теперь нужно вырезать желтые крылышки и оранжевый клюв цыпленка, и приклеить к шару. Глазки – два белых кружка и нарисованный маркером зрачок.

Поздравительная открытка с Пасхой

Такую открытку можно подарить, например, бабушке, ей точно понравится. Лист цветного картона сложи пополам, приложи детскую ладошку мизинчиком к стороне сгиба, и обведи ее . Вырежи не затрагивая место сгиба.

Нарисуй и вырежи несколько пасхальных яиц из цветной бумаги разных цветов. Приклей их к ладошке. Добавь цветочки и листики. Пусть ребенок подпишет открытку внутри.

Читай также: Ловкость рук: поделки с детскими ладошками

Пасхальные яйца из ниток

В этих пасхальных яйцах прекрасно все – от подготовки, до процесса и результата. Вам понадобятся нитки разных цветов (можно использовать мулине), воздушные шарики, клей ПВА, который нужно немного развести водой. Нитки нарежь длинной около 60 см – можно отмерять при помощи своей руки.

Нарезанные нити по одной погружай в миску с клеем, дав им хорошо пропитаться. Надуй шарик, завяжи его и аккуратно обматывай пропитанными клеем нитками.

Готовый шарик нужно подвесить за хвостик, чтобы клей полностью высох. Проткни шарик и осторожно вынь его из формы.


Источники: krokotak.com, easypeasyandfun.com, simpleeverydaymom.com, craftwhack.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки