Ловкость рук: поделки с детскими ладошками

Придумывать, чем занять малыша, когда все мы на карантине, становится все сложнее. Но не волнуйся, мы вам поможем!

Помнишь, как весело было в детстве обводить карандашом собственную ладонь? Потом можно было добавить деталей и даже дорисовать длинные ногти и накрасить их фломастером. Но на самом деле, с таким рисунком можно сделать гораздо больше – и, поверь, малыш точно оценит такое творчество.

Открытка - дружелюбный динозавр

Лист цветного картона сложи пополам, приложи детскую ручку запястьем к месту сгиба, обведи ладонь и каждый пальчик. Вырежь нарисованную ладошку, оставив место сгиба бумаги неразрезанным.

динозавр из ладошек

Раскрой бумажные ладошки, напиши пожелание. Нарисуй шею и голову динозавра, можно использовать шаблон, вырежи ее, приклей глазки и нарисуй улыбающийся рот. Приклей шею динозавра к верхней части открытки.

Супергерои из ладошек. Открытки

Цветной картон сложи пополам, обведи детскую ладошку, приложив запястьем к месту сгиба. Вырежи рисунок таким образом, чтобы место сгиба оставалось не разрезанным.

Из цветной бумаги вырежи маски супергероев, а для человека-паука нужно нанести характерный для него рисунок паутины и приклей к ладошкам. Добавь глазки, нарисуй рот, а на внутренней стороне пусть малыш напишет пожелание.
 

Павлин-марионетка

Для этой красивой птицы понадобятся руки не только малыша, но и мамы с папой, а если ест старшие братья и сестры – то их участие только поможет. На разноцветных листах картона обведи руки разной величины и вырежи их.

Приклейте вместе с малышом вырезанные ладошки – от большей к самой маленькой.

Нарисуй и вырежи туловище птицы, приклей к нему клюв, ноги и чубчик и глаза.

Тело приклей к хвосту из ладошек, а сзади – палочку от мороженого.

Читайте также: Не только кисточкой. 10 необычных способов рисования для детей

Веселая бабочка

Сложи лист двусторонней цветной бумаги пополам, обведи детскую ладошку, приложив запястьем к месту сгиба. Вырежи рисунок таким образом, чтобы место сгиба оставалось не разрезанным. Нарисуй и вырежи усики, туловище и голову бабочки. Разверни вырезанные бумажные ладошки, в центре приклей туловище, к нему – усики и глазки.


Ладошки-цветочки

Приложи детскую ладошку к зеленой бумаге, обведи и вырежи. Путь малыш окунет пальчик в краску и приложит к бело бумаге несколько раз, так, чтобы получились лепестки цветочка. Когда цветы высохнуть, их нужно вырезать. Нарисуйте и вырежьте вместе два цветочных горшка, которые подходят по размеру под отпечаток руки.

Приклей отпечаток руки и цветочный горшок к белому картону, напиши поздравление. Второй цветочный горшок нужно приклеить только верхней частью. На пальчики приклейте цветочки, в серединку – стразы.  


Картинки: thejoysharing.com, thebestideasforkids.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет