Домики из картонных коробок для ребенка своими руками: лучшие идеи

О чем мечтает каждый малыш? Конечно, о своем собственном домике, где он сможет быть единственным полноправным хозяином. Надоело разбирать конструкции из одеял и мебели? Сделайте домик из картонных коробок своими руками

Маленькие дети – гиганты инженерной мысли, ведь только они могут за несколько минут построить себе отличный шалаш для игр из стульев, столов, одеял и подушек. А что остается родителям? Только удивляться их находчивости и разбирать халабуды? Нет: самым креативным мамам и папам можно посоревноваться с маленьким непоседой и построить для него идеальное игровое пространство – домик из картонных коробок.

Читай также: Как сделать необычный 3D-домик с ребенком: простая инструкция

Тебе тяжело соперничать с бурной фантазией твоего малыша? Именно для таких родителей мы создали подборку лучших идей. Крохе точно понравится его новый личный особняк из картонных коробок.

Уютный домик

Маленькая дверца и окошечки, красный фасад и черепичная крыша – такой домик отлично бы смотрелся в небольшой европейской деревушке или в игровой комнате твоего крохи. Понадобится одна большая коробка для основы и несколько листов картона, чтобы вырезать декор. Для оформления используй краски, ножницы и свою фантазию. Получится очень красиво!

домики из картонных коробок

Как же без прихожей

Папа или мама инженеры? Тогда вы просто обязаны «достроить» к картонному домику вашего малыша небольшую прихожую или несколько комнат. Неужели вы зря учили сопромат? Вот так должен выглядеть игровой шалаш у ребенка родителей-инженеров.

Домики из картонных коробок

Домик с открывающимися окошками

Солнышко может будить маленького хозяина картонного домика и мешать его беззаботным играм. Предусмотрите это: ставни или шторки на картонных окошках – отличный выход. И веселенький декор в исполнении малыша не помешает.

Домики из картонных коробок

Сегодня здесь, а завтра – там

Хороший вариант для маленьких квартир – картонный домик-трансформер. После игр можно запросто сложить такой шалаш и спрятать, чтобы не занимал лишнее место. Просто и функционально!

Домики из картонных коробок

Домик с интерьером

Домик построен, а в нем пусто? Непорядок! Берем остатки картона и другие ненужные картонные коробочки, вспоминаем детство, включаем свою фантазию и творим. Полочки, шкафчики, кухонный гарнитур – необходимая мебель в шалаше для ребенка. Игры в таком домике будут еще интереснее!

Читай также: Да пребудет с тобой Сила: ТОП поделок из бумаги для настоящего фаната «Звездных войн»

Домики из картонных коробок

Вжух – и полетели

А если на планете Земля стало скучно, картонный домик может превратиться в быстрый космический шаттл. Добавляем несколько необходимых деталей из картона к основе – и вперед к звездам бороздить просторы космоса.

Домики из картонных коробок ракета

 

Домики из сказки

Город из картонных коробок, где есть высокие замки и маленькие уютные лачужки, - классная идея для игры с ребенком. В этом царстве можно поселить кукольных принцесс, а на его улицах устраивать перегоны для машинок.

Домики из картонных коробок

Особняк для кукол

Ох, все мы, девочки, в детстве просто мечтали о домике для Барби. Ведь любимой кукле должно быть комфортно. Три этажа и спальня в мансарде – неплохо, да? А мальчикам не помешает трехэтажный гараж для машинок. Нужно же маленькому олигарху где-то хранить свой автопарк?

Читай также: Как сделать ракету своими руками вместе с ребенком? ТОП оригинальных идей

Домики из картонных коробок

Кошкин дом

Вашему котику тоже не помешает такой шикарный двухэтажный особняк. Красиво жить не запретишь …

Домики из картонных коробок

 

Надеемся, наши креативные идеи помогут разнообразить ваш досуг с малышом. Пора искать материалы и начинать постройку картонного дома! 

фото: pinterest.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить