Игры с цветами и фигурами для детей до 2х лет

Чем занять ребенка от полугода до двух, когда он и секунды не хочет сидеть спокойно? Какая уж тут учеба и развитие ребенка, скажешь ты, вот бы просто позанимался пару минут чем-то, чтобы ты могла налить себе чай...

Оказывается, развитие ребенка и веселье можно совместить! Находчивая мама всегда найдет выход: как с минимумом затрат сделать для малыша развивающие игрушки. 

Сегодня речь пойдет о различении цветов и геометрических фигур. Можно, конечно, нудно твердить малышу, что это красное яблоко, а это овал с треугольником, но зачем? Ты сама знаешь, что лучше всего кроха учится, когда ему интересно. То есть во время игры. 

То есть ответ на вопрос, чем занять ребенка, очень прост. Заранее подготовить ему поле для фантазии и развития - и можешь спокойно отправляться пить чай! Если только сама не захочешь присоединиться к веселью малыша.

Например, здесь идея, чем занять ребенка, очень простая - заранее вырежи и разложи на полу соответствующие кубикам по цвету и размеру куски картона или цветной бумаги. А потом от тебя потребуются только радостные аплодисменты! 

Чем занять ребенка? Сортировка по цветам нравится всем малышам! 

Для такой игры на развитие мелкой моторики заранее приготовь цветные стаканы и раскрась деревянные палочки. Детке только и остается, что собрать комплекты по цветовой гамме. И малыш с этим обязательно справится! 

Раскрасить макароны и коробку из-под чая? Легко! На что только ни пойдет мама, чтобы развитие ребенка и навыков мелкой моторики шло по возрасту. А еще чтобы занять кроху ненадолго! 

Новый папин ящик для инструментов не спеши отдавать главе семейства. Сначала поиграй с емкостью вместе с малышом - это же идеальное пространство для сортировки мелочей по цвету и форме! 

Читай также: Весенние игры и забавы для детей на улице

Фото и видео: instagram аккаунты f_e._d_o_r, liyashat, lena.kids.activities

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет