Самое доступное SOS-средство для кожи зимой

Вазелин - самое недорогое средство для твоей кожи, которая страдает от зимнего холода. В чем заключается польза вазелина и почему его нужно всегда держать под рукой.

Возможно, ты помнишь плоские небольшие баночки, в которых раньше продавали вазелин косметический. Сегодня вазелин можно найти в любом косметическом магазине, часто он встречается в аптеке или среди товаров бытовой химии. Стоит недорого, но ты наверняка не догадывалась о его удивительных свойствах. Этот копеечный продукт позволит надежно защитить твою кожу и избавит от многих неприятностей, особенно в холодное время года.

Польза вазелина для кожи

Вазелин для лица очень полезен. Именно так считают эксперты из Германии. Профессиональные косметологи в очередной раз подтвердили, что все новое — это хорошо забытое старое. Кстати, с наступлением холодов прагматичные немцы буквально разметают вазелин с полок магазинов. И вот почему.

Красивая девушка зимой в холод

Применение вазелина в косметологии гораздо больше, чем ты можешь подумать. Это универсальный увлажнитель, который отлично подходит людям с сухой, чувствительной кожей. Он решает проблемы шелушащейся на морозе кожи лица и губ, защищает и предупреждает растрескивания и появления панарициев на пальцах. Вазелин — это особая смесь минеральных масел и парафина, который превосходно удерживает воду внутри твоей кожи. Под слоем вазелина быстрее происходят процессы заживления и восстановления.

Читай также: 

Вазелин прекрасно поможет заживать ожогам, так что, во время новогодней ночи с бенгальскими огнями держи его наготове. Он устраняет зуд, что будет актуально слишком активным любителям мандаринок. Нанеси его после душа на тело самым тонким слоем и у тебя не будет проблем с сухостью кожи даже если к батареям центрального отопления невозможно прикоснуться.

У тебя аллергия на холод и моментально краснеет нос? Вазелин поможет снять сухость и замаскирует покраснение. А если твои ступни после зимней обуви стали далеко не нежными, то после вечерней теплой ванночки с морской солью нанеси на них вазелин и надень хлопковые носочки до утра. Через неделю такой процедуры ты увидишь преображение!

Читай также: 

С помощью вазелина можно ухаживать за кожей рук. Особенно, если твоя работа связана с нахождением в воде или на свежем воздухе. Это средство предотвратит развитие экземы, замедлит процессы старения, сделает руки гладкими и ухоженными. И не бойся, что руки будут «жирными» после вазелина — его достаточно всего маленькой порции, которая быстро впитается.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!