Будь в стиле: самые модные детские прически для девочек 2019 года

Модные прически для девочек в 2019 году следуют за взрослыми трендами. Классические формы сочетаются с современными выстригами и асимметрией. Мы собрали красивые идеи причесок для девочек, среди которых точно найдется то, что подойдет твоей малышке.

На основе перечисленных базовых вариантов быстро создаются легкие и стильные прически для девочек в школу или садик.

Модные вариации на тему каре

модные прически для девочек 2019 фотоУниверсальная стрижка выполняется в этом сезоне с разной длиной волос. Классическое каре можно разнообразить за счет асимметрии или необычной челки. А вот «каре на ножке» в области затылка постепенно уходит с модной сцены.

модные прически для девочек 2019 фотоИнтересно, что такая легкая в укладке стрижка для девочек как каре сейчас выполняется не только для прямых волос.

Красивые идеи причесок для девочек – это супер-стильные вариации на основе короткого каре с челкой на волнистые волосы без укладки, чтобы дать им лохматиться естественным образом.

Фото: https://www.instagram.com/abrikos_studia/

Элегантный боб для девочки 

модные прически для девочек 2019 фотоВ отличие от каре, классический вариант этой модной короткой стрижки не предусматривает челки. Однако в 2019 году грани стираются.

Моден как короткий, так и удлиненный боб с выбритым затылком. Также его сочетают с длинной прямой или косой хорошо профилированной ассиметричной челкой.

Читай также: Смех сквозь слезы: дети-стилисты показали самые модные стрижки нового сезона

модные прически для девочек 2019 фотоЭта прическа хорошо смотрится со спортивным стилем одежды, а вот классическому девичьему образу она придает задора.

Короткая пикси

модные прически для девочек 2019 фотоЕсли ты и твоя дочка предпочитаете короткие стрижки, смело заказывай мастеру трендовую «пикси». Это модное сочетание коротких прядей сзади, открытых ушей, удлиненных сильно филированных прядей на макушке и спереди. Так получается интересная неоднородная текстура волос.

Длинную челку по желанию малышки можно будет украшать, подбирая красивые заколки под каждый наряд. За счет этого образ получится более романтичным.

Фото: https://www.instagram.com/stilyazhki.stav/

Каскад средней длины для девочки

модные прически для девочек 2019 фотоМногие мамы воспринимают каскад как компромиссный переходный вариант от длинных волос к короткой стрижке. Однако у этой стрижки свои очаровательные черты, благодаря которым она всегда остается трендовой.

На основе каскада можно создавать легкие прически для девочек в школу или садик, используя плетение или хвосты. Дополняют образ обручи, ободки или ленты.

Младшие школьницы любят каскадные стрижки за легкость трансформации образа. Волосы средней длины легко собрать, если нужно заняться спортом, а затем распустить по плечам, собираясь на прогулку в парк.

Длинные волосы с прямой челкой

модные прически для девочек 2019 фотоМногие девчонки 5-6 лет и старше отдают предпочтение длинным волосам, посещая парикмахерскую только, чтобы подравнять кончики.

В 2019 предложи дочке изменить образ за счет эффектной прямой челки. Челка – несомненный hair-тренд среди модных причесок для девочек, который будет актуален весь год.

модные прически для девочек 2019 фотоТакая стрижка акцентирует внимание на глазах, освежает лицо, корректирует его форму.

Фото: https://www.instagram.com/studiaabrikos26essentuki

Уверены, что теперь наши маленькие малышки будут самыми стильными!

Читай также: Ловим тренд: самые модные детские прически 2019 года для мальчиков

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!