Как отрастить длинные и густые ресницы: 5 шагов к совершенству

Наверное, не существует девушки, которая не мечтала бы о своих длинных, густых ресницах с четкой линией и красивым изгибом. Если тебе повезло родиться с такими, то прими наши искренние поздравления. А если нет - внимательно читай эту статью.

К сожалению, мало девушек могут похвастаться идеальными от природы ресницами, которые нежно обрамляют глаза, увеличивая их в несколько раз, а ведь красивыми хочется быть всем.

Если ты относишься к той категории не самых фартовых женщин, которые утром пытаются разложить гордым веером все три свои короткие реснички, то тебе прекрасно знакомо чувство не самой белой зависти. Особенно, когда  смотришь на мужа/брата/сына и думаешь: «О Боже! Ну зачем? Почему ты ему послал такие совершенные глаза? Ведь мне нужнее!».

Читай также: 5 ошибок повседневного макияжа

Конечно, современные туши помогают существенно улучшить общую картину, но не дают желаемого «Вау эффекта». Можно попробовать и вариант с наращенными ресничками, но в моду возвращается натуральность и такие «нарядные глаза » чаще вызывают осуждение, чем восхищение. А ведь так хочется завораживать взглядом. Что делать? На помощь тебе придут народные методы и некоторые косметические средства. Возможно, как в известной песне, ты и не взлетишь, но самооценку свою существенно повысишь.

Отрастить густые и длинные ресницы совсем не сложно, если искренне задаться этой целью.  Мы предлагаем подборку из 5 методов, которые помогут улучшить состояние ресничек и сделают твою красоту максимально природной.

Читай также: Как отрастить густые и красивые брови?

Касторовое масло. Эффективность этого масла доказана уже не один раз. Каким бы банальным не казался этот метод, но он, действительно, смягчает реснички и способствует их дальнейшему росту. Просто наноси масло на ресницы перед сном и очень скоро увидишь первый результат.

Масляные маски. Вымой тюбик, из-под использованной туши, и залей в него по 0,5 чайной ложки репейного, касторового и персикового масел. Добавь в смесь несколько капель раствора витаминов А и Е в равных пропорциях. Эту смесь необходимо наносить на ресницы каждый вечер, после того, как снимешь макияж.

Травяные компрессы. Отвар из крапивы также поможет тебе в битве за красоту. Смешай 1 ст.ложку сухой крапивы с половиной стакана кипятка, пускай отвар настаивается 20 минут. В остывшую смесь окуни 2 спонжика, удобно укладывайся на диван и держи спонжики на глазах 15-20 минут.

Массаж век. Нанеси пару капель масла на подушечки пальцев и нежно помассируй ими реснички и веки. Делай такой легкий массаж 5-7 минут и кроме пользы для ресниц, заметишь еще и явное улучшение зрения.

Расчесывание ресниц после душа. Специальной расческой или вымытой щеткой от старой туши, расчесывай свои реснички после каждого умывания. Так они будут сохнуть не склеенными, а расправленными.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!