Как отрастить густые и красивые брови?

Когда-то в моде были тоненькие брови, будто ниточки. С тех пор много изменилось, кроме тех самых бровей, которые нещадно выщипывали в угоду моде.

 Неудивительно, что возникает закономерный вопрос о том, как же вернуть густые и красивые брови? Кто-то идет в салон и проходит специальные процедуры, некоторые даже наращивают или пересаживают волоски, а кто-то решает сделать татуаж или перманентный макияж, который вернет бровям красивый внешний вид. А знаешь ли ты, что своими силами у тебя есть высокие шансы «реанимировать» брови и отрастить их? Что поможет отрастить густые брови?

Как отрастить брови?

Если ты решила заняться этим в домашних условиях, то, скорее всего, придется прибегнуть к народным средствам. А также знать некоторые правила.

Например, расчесывать брови и наносить на них питательные составы для роста можно только по росту волосков. А во время мытья волос и использования маски, бальзама или кондиционера, желательно наносить их и на брови в том числе.

А что специально для бровей можно (и нужно) использовать? Специалисты-бровисты рекомендуют для домашнего ухода приобрести масло усьмы, касторовое масло или хотя бы качественное оливковое первого отжима. Их следует наносить по росту волосков каждый вечер, ложась спать.

Нельзя в период отращивания бровей делать их окрашивание. Кстати, если твои волосы на голове плохо переносят какие-то средства, то, скорее всего, они не понравятся и бровям.

Читай также

Можно ли вырывать волоски во время отращивания бровей? Можно, но не так интенсивно, как обычно. Придавай форму бровям, но без фанатизма. Убирай только единичные волоски, которые портят форму. И, кстати, тебе придется «потерпеть», пока будут отрастать новые, жесткие и торчащие во все стороны волоски. На это время запасись терпением и средством для укладки бровей.

отрастить брови

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!