Ледяной рецепт красоты к 8 марта

Вам срочно нужно привести лицо в порядок к 8 марта? Экспресс-средство поможет снять усталость и вернуть коже сияние буквально за пару минут

Вы не планировали ничего особенного на этот день, но неожиданно оказалось, что любимый или подруги приглашают провести чудесный вечер в вашем любимом ресторане? Как быстро привести в себя в порядок перед вечеринкой? Наши экспресс-рецепты помогут освежить лицо, спрятать следы усталости и блистать! И для этого потребуется не так много времени.

Магический лед

Поистине волшебными свойствами мгновенно преображать лицо обладают кубики льда. Еще наши пра-пра-бабушки отлично знали, что умытое снегом лицо сразу становилось «и румяней и белее», кожа подтягивалась, а глаза сияли. Для проведения экспресс-процедур достаточно залить формочки для льда обычной питьевой водой и дать ей время застыть. А если вы хотите, чтобы волшебный лед стал еще и лечебным, то нужно приготовить отвары из целенных трав и их заморозить.

Для обладательниц сухой кожи подойдет отвар из листьев подорожника и мяты, нормальная кожа благосклонно отзовется на лед из ромашки, липы, шалфея, а жирная кожа утратит блеск после ледяного массажа кубиками из отвара лопуха, календулы, березы. Сделать такие отвары можно с утра, а морозильная камера до наступления вечера приготовит для вас целебные средства. Кстати, если ваша кожа склонна к высыпаниям, то сделайте кубики из воды с добавлением соли (1 чайная ложка на стакан воды). Такой лед отлично подсушит воспаления.

Читать еще:  Экспресс-маска от прыщей. Избавься от покраснений за 10 минут

Массаж кубиками льды следует проводить исключительно по направлениям массажных линий: от подбородка к скулам, от центра лба к линии роста волос. Нижнее веко огибают к внутренней стороне, верхнее — к наружной. Делать ледяной массаж следует не менее 2 минут, а после завершения дать лицу высохнуть самостоятельно. Только после этого можно нанести ваш привычный увлажняющий крем. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет