Каникулы в Киеве: куда пойти и что попробовать на ВДНГ всей семьей

Каникулы — самое крутая часть детства, время, когда можно гулять на улице с друзьями, загорать на морском берегу или поехать в лагерь. Но что, если эти месяцы ребенок вынужден провести в городе?

Только двор возле дома, книжки, компьютер или телевизор — не очень веселое лето, правда?Но даже в столице есть места, где любые каникулы станут в разы веселее! ВДНГ — огромная зона отдыха и развлечений в живописном уголке Киева, на проспекте Академика Глушкова, 1. В этом парке можно найти детские развлечения на любой вкус, и у вас больше не останется сомнений, где круто отдохнуть с детьми этим летом.

Веревочный парк SkyPark

Где: аллея между 1 и 2 павильонами

Время работы: будние 10:00 — 20:00, в выходные — до 21:00

Стоимость: от 50 грн (в зависимости от дня недели и выбранной трассы)

вднг веревочный парк

Любите активный отдых? С детьми постарше можно отправиться преодолевать веревочную тропу в SkyPark. Как пройти спираль ДНК, загадочный тибетский мост, хлипкий рукоход без помощи инструктора (но с подсказками)? На все эти вопросы вам предстоит найти собственные ответы. В парке представлены две детские трассы (для малышей от 3-х лет и выше 120 см), трасса для юниоров, шесть обычных трасс, а также веревочный куб и скалодром.

Парк KACHELI

Где: слева от центрального входа

Время работы: ежедневно, 10:00 — 21:00

Стоимость: 35 грн наличными, 40 грн безнал

вднг парк качели

KACHELI стал первым парком качелей такого масштаба в Украине и мире. Здесь вы найдете 46 разных форм и конструкций, попрыгаете на батутах, отдохнете и полакомитесь вкусным мороженым. Кроме того тут можно устроить самый веселый детский праздник.

Кинотеатр «Телепорт360»

Где: павильон 10

Время работы: будние 11:00 — 20:00, выходные 11:00 — 21:00

Стоимость: кино 100 — 120 грн, научный квест — 150 грн, криогенное шоу или молекулярная кухня — 3000 грн

вднг кивев телепорт кино

«Телепор360» — это, в первую очередь, сферический кинотеатр, где показывают кинофильмы и мультфильмы в полнокупольном формате. Наслаждайтесь просмотром любимых историй с эффектом полного погружения. Также тут проводят научные квесты и можно вкусно перекусить в кафе.

Бассейн ‎«Пирс 39»

Где: сразу за павильоном 10

Время работы: будние 9:00 — 20:00, выходные 9:00 — 21:00

Стоимость: в будние детям — 40 грн/час, взрослым — 80 грн/час, в выходные детям 70 грн/час, взрослым — 140 грн/час.

пирс 39 киев вднг

Городской пляж с бассейнами под открытым небом расположился прямо за Павильоном №10 на ВДНГ. Размер основного бассейна — 25 метров, а рядышком расположилась альтернатива с аквагоркой для маленьких гостей. С 9:00 до 11:00 бассейн работает в спортивном режиме, а после 11:00 здесь налаживается атмосфера отдыха и спокойствия. Температура воды в детском бассейне — 32℃, во взрослом — 28℃.

Трек радиоуправляемых автомобилей Eco Track

Где: Павильон №27в (зайти в центральный вход, свернуть направо и пройти в самый конец — до заезда на ВДНГ)

Время работы: будние 12:00 — 20:00

Стоимость:  от 70 грн., в зависимости от длительности заезда и дня недели

эко трек киев

Eco Track — маленький рай для юных автолюбителей. Больше нигде в Украине нет штучного газонного покрытия для радиоуправляемых off-road машин разных габаритов. Такое удовольствие от управления авто ребенок получит только на ВДНГ. На 200-метровом треке предусмотрены трамплины, преграды, ловушки, которые сделают гонку еще увлекательнее и веселее. Деткам до 12 лет можно посещать локацию с собственными машинками бесплатно. Также на локации предусмотрены абонементы.

Тропическая ферма «Планета бабочек»

Где: Павильон 11а

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00

Стоимость: 120 грн, для детей до 4х лет — бесплатно

планета бабочек

Как выглядит рай? Он наверняка похож на тропическую ферму «Планета бабочек». Посреди бетонных джунглей вырос целый тропический оазис, и он находится на ВДНГ. Здесь можно не только увидеть множество красивых бабочек, но и разглядеть процесс превращения куколки в бабочку.

Контактный зоопарк Animal Park

Где: напротив ресторана «Прага»

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00

Стоимость: взрослым 145 — 150 грн, детям 85 — 90 грн

контактный зоопарк киев вднг

Смотреть на животных в обычном зоопарке — сомнительное развлечение. Другое дело заводить знакомство лично. В контактном зоопарке на ВДНГ ваше чадо может потрогать животных и поиграть с ними. Среди обитателей там лемур, кролики, морские свинки, козы, поросята и другие обаятельные ребята. Главная идея Animal Park — научить детей делиться любовью, ухаживать и дарить тепло. Не переживайте: пребывание в зоопарке и взаимодействие с животными абсолютно безопасны.

Пейнтбол-лазертаг клуб Ganz

Где: рядом с павильоном 21

Время работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

Стоимость: пейнтбол — от 280 грн/час в зависимости от пакета, лазертаг — 200 грн/час

лазертаг киев

Мы знаем, как оторвать чадо от компьютерных игр. Устройте с ним реальную перестрелку! Но без риска травмироваться. В этом вам помогут пейнтбол или лазертаг. На ВДНГ есть целых три площадки с особым рельефом и спецпостройками — обзорными вышками, преградами и т.д. Пейнтбол и лазертаг — это не просто весело. Они также помогают детям развивать координацию, объектное мышление, и учат действовать в команде.

Регулярные квесты

Где: павильон 6

Время работы: будние 11:00 — 19:00, выходные 10:00 — 20:00

Стоимость: зависит от квеста (обычно около 150 грн)

квесты киев вднх

На территории ВДНГ работает ивент-агентство «Квестмания», и эти ребята способны увлечь любого ребенка. В их ассортименте — пешеходные квесты для тех, кто хочет пройти по карте и разгадать все тайны, регулярные командные квесты для детей (в праздничные и выходные дни), а также возможность организовать большой детский День рождения с квестами, перфомансами и любимыми детскими героями.

Прокат квадроциклов

Где: за павильоном 10 и бассейном

Время работы: будние 14:00 — 19:00, выходные 11:00 — 20:00

Стоимость: от 100 грн.

квадроциклы вдхн киев

В прокате квадроциклов ждут всех — и взрослых, и детей без опыта вождения. Местные инструкторы мигом введут вас в курс дела или же будут сопровождать на протяжении всей поездки. В квадроцентре есть маршруты разной сложности, машины расчитаны для малышей от 3-х лет и все необходимое снаряжение для того, чтобы вы и ваш ребенок чувствовали себя защищенными. Обратите внимание на то, что квадроцентр не работает в плохую погоду, после и во время осадков.

Детские площадки

Где: за павильоном 5, а также рядом с павильоном 11

Время работы: будние 10:00 — 20:00, выходные 10:00 — 21:00

Стоимость: комплексный билет KidCity в будние — 200 грн, в выходные — 400 грн, отдельные аттракционы от 30 грн

кид сити

Площадка KidCity называется так не зря. Здесь вы найдете все, что нужно ребенку для счастья: карусели, батуты, джампы, детский поезд и даже детская комната для малышей. Вы можете купить комплексный билет, который позволит развлекаться всюду, или сводить ребенка на что-то конкретное. В любом случае — выбор за вами.

Интерактивная детская площадка «Лемурашник»

Где: возле павильона 11

Время работы: ежедневно, 10:00 — 20:30

Стоимость: будние — 70 грн, выходные и праздничные дни — 120 грн

лемурашник

«Лемурашник» — это серия объединенных между собой безопасными переходами домиков на деревьях. Каждый из них представляет новый игровой сюжет. В результате на этой смарт-площадке дети не просто играют, но и развиваются с интерактивными конструкторами и мастер-классами. STEM-практики помогают детям понять законы физики, математики, технологии и инженерии. Что-то из перечисленного предполагает участие родителей, а что-то — нет. Также стоит отметить, что для взрослых вход на площадку бесплатный.

Зоопарк под микроскопом

Где: павильон 23

Время работы: ежедневно, 11:00 — 18:00

Стоимость: 100 грн, детям до 6 лет — бесплатно

микрозоопарк

Открывайте мир неизведанных организмов на выставке «Микрозоо». Экспозиция насчитывает около 100 «экспонатов», которые можно увидеть только через микроскоп. Также в музее работает Лаборатория начинающего биолога, где каждый ребенок сможет примерить на себя роль ученого и освоить азы по исследованию микроскопических организмов через интересные мастер-классы.

Никак не можете определиться? Приходите на ВДНГ и увидьте все это своими глазами. Осторожно: ребенок может влюбиться в эти локации навсегда!

Фото: предоставлено партнером

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности