На Киевщине пройдет конное шоу с мастер-классами

8 и 9 февраля в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») пройдет интерактивная развлекательная программа «Небесные кони».

Гостей ждут конно-трюковые выступления, мастер-классы по древним боевым искусствам и по уходу за лошадьми, вкуснейшие блюда с костра, славянские игры, хороводы… И все это в настоящем средневековом городе!

Конные представления  в парке Киевская Русь

Здесь, на территории более 20 га, на основе знаний современной науки – истории, археологии, – в реальном масштабе воссоздается столица Киевской Руси V-XIII веков – самого богатого и могущественного государства средневековой Европы. В Древнем Киеве также воссоздается атмосфера той величественной эпохи.

Конные представления  в парке Киевская Русь

Зайдя в ворота Княжества Киевская Русь, посетители воочию увидят исторический центр средневекового Киева со строениями, существовавшими в V-XIII веках в границах Детинца Киева и Предградья. Только здесь можно насладиться такими шедеврами средневекового зодчества, как: монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, усадьбы киевлян X-XIІ веков и многое другое. Только здесь можно увидеть первый христианский храм, возведенный после Крещения Руси – деревянную Васильевскую церковь X века.

Конные представления  в парке Киевская Русь

Гостей Древнего Киева ждут музеи исторического костюма и деревянного зодчества, экспозиции осадной техники, кораблестроения и даже средневековых пыток.

8 и 9 февраля жители Княжества радушно встретят дорогих гостей у въездных ворот и ни на минуту не дадут скучать. Ведь они приготовили необычную развлекательную программу, в которой гостям отведена особая роль. В эти дни посетители станут активными участниками действа.

На амфитеатре Детинца гостей ждут выступления конно-трюкового театра, в которых будут задействованы уникальные лошади исторических пород, собранные из разных уголков мира в Княжеской конюшне. В тандеме с опытными наездниками-каскадерами эти прекрасные животные поразят зрителей виртуозным исполнением трюков.

Конные представления  в парке Киевская Русь

После выступлений дрессировщики расскажут гостям о происхождении пород, их особенностях, о том, какие выдающиеся исторические личности владели представителями той или иной породы и даже поведают легенды о них.

Каждый посетитель сможет подойти к лошадям, погладить их, устроить яркую фотосессию и даже проехать на них верхом или в экипаже.

Конные представления  в парке Киевская Русь

Опытные инструкторы проведут открытые мастер-классы по дрессировке и по уходу за лошадьми, где расскажут о том, как ухаживать этими животными так, чтобы они были не просто здоровыми и послушными, но и стали верными друзьями.

Конные представления  в парке Киевская Русь

На викторине о лошадях каждый, кто даст правильный ответ на вопрос от знатоков, получит приз.

Изюминкой программы 8 и 9 февраля станет мастер-класс по конно-лучной стрельбе. Спортсмены-виртуозы удивят меткостью стрельбы из исторического лука верхом на лошади на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей.

Конные представления  в парке Киевская Русь

В Княжестве можно и самому освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников «Князь Владимир». Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (044) 461-99-37. И уже с первого занятия можно осваивать искусство управлять лошадью и метко стрелять из лука, приобщаясь к боевым традициям наших предков!

В Княжестве можно интересно и активно провести время, погрузившись в романтику Средневековья. Посетителей ждут вкуснейшие блюда и напитки в теплой средневековой корчме, Княжеская костюмерная с аутентичными костюмами времен Киевской Руси, мастер-классы и средневековая лавка с оригинальными сувенирами.

Кто захочет продлить путешествие в средневековье еще на день, может остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

* В программе возможны изменения.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:30.

Цена билета: полный билет для взрослого – 190 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Доехать можно собственным автомобилем или общественным транспортом от ст.метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности