Грета Тунберг стала моделью: экоактивистка снялась для глянца

18-летняя шведская экологическая активистка Грета Тунберг дала интервью изданию Vogue Scandinavia и приняла участие в большой фотосессии.

Фото девушки появилось на обложке первого номера англоязычного издания Скандинавского журнала Vogue. Свой выбор редактора объяснили просто:

«За последние три года Грета Тунберг стала самой узнаваемой активисткой в мире, призывая мировых лидеров остановить климатический кризис. Учитывая нашу любовь к природе, мы не могли представить, кто больше нее подходит для выпуска №1 Vogue Скандинавия»

Гретта поговорила с журналистами и рассказала о своей жизни, отношению к природе, людям и учебе в школе. О своей активности девушка шутливо и немного устало говорит:

«Иногда я воспринимаю себя как заезженную пластинку, которая повторяет одно и то же снова и снова», - смеется она. «Эти слова я говорю снова и снова, а это означает, что люди на самом деле не слушают, поэтому мы должны повторять сообщения, пока они не достигнут людей».

Журналист, беседовавший с Греттой, отмечает, что не увидел и намека на рассерженную девочку, какой ее воспринимает мир. Вместо этого его встретила веселая, уверенной в себе молодая женщина, которая полна энтузиазма.

О своем гардеробе экоактивистка рассказала, что одежду она не покупает, а последнее ее приобретение состоялось три года назад, причем тогда она купила одежду в секонд хэнде. «Я просто одалживаю вещи у знакомых», добавила девушка.


«Идеально было бы просто вернуться в школу и закончить учебу и не беспокоиться о климате. Но пока есть потребность в активистах, я, наверное, буду активисткой» - говорит Грета Тунберг.


Фото: instagram.com/gretathunberg, instagram.com/voguescandinavia

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки