Куда пойти с ребенком на День отца? Афиша на 17-18 июня

Несмотря на то, что День отца в Украине отмечается 17 сентября, мы все равно не пропускаем и международный Father's Day, который празднуется каждый год в третье воскресенье июня. Предлагаем тебе несколько вариантов, как можно отметить это событие.

День отца – это праздник, помогающий обратить внимание общества на ту роль, которая отводится мужчине во время воспитания ребенка. И в этот день во многих странах организовываются различные мероприятия, и Киев – не исключение.

18 июня: Международный день пап в Национальном ботаническом саду им. Гришка

Известно ли вам, что в среднем отец проводит со своим ребенком 56 минут в день? 18 июня в Украине будут праздновать День папы. Этот праздник призван обратить внимание на роль отца в воспитании ребенка и устроить незабываемый семейный отдых. Клиника ISIDA совместно с онлайн-журналом Father's Club решили первыми в Украине устроить празднование этого особенного дня.

Гостей ждет множество семейных активностей. Родители вместе со своими детьми будут сажать деревья, проходить квесты и даже устроят соревнования между собой!

Международный день отца в ботаническом саду

В программе:

  • Высадка деревьев для Father's Park;
  • Открытие детской площадки Father's Playground;
  • Конкурсы и соревнования для семей и пап;
  • Квест для пап с детьми;
  • Мастер-класс "Прически для себя" от Анастасии Золотой для мам.

Мы приглашаем всех неравнодушных родителей приобщиться к празднику и разделить яркие воспоминания со своими детьми.

Время: 18 июня (воскресенье), 11:00.

Место проведения: Национальный ботанический сад им. Гришка, главный вход, (ул. Тимирязовская, 1).

18 июня: Гранд Кото-Ярмарка

Вас ждут полосатые котики всех цветов и оттенков! Большие и маленькие, серьезные и беззаботные. Каждого из них постигла разная судьба, но верим, что у  всех их впереди счастливое будущее в любящем семейном кругу.

Кроме полосатых тигров, черные и разноцветные кошки и котята в ассортименте. Приходите к нам за лучшим пушистым другом!

Гранд Кото-Ярмарка

Время: 18 июня, с 12.00 до 18.00 часов.

Место проведения: Киев, ул. Мукачевский, 9, Ветеринарная клиника Гранд Вет.

Подробнее: https://www.facebook.com/events/

17-18 июня: Под Киевом пройдет фестиваль конных боевых искусств «Скифы»

На территории «Парка Киевская Русь» пройдет беспрецедентное событие сезона – фестиваль конных боевых искусств «Скифы-І». Ключевым событием фестиваля станут соревнования конных лучников. Конные лучники будут соревноваться в таких номинациях: основные соревнования, лучший костюмированный конный лучник, приз зрительских симпатий. Изюминкой фестиваля станет соревнования в номинации «Ночной лучник».

Актеры-каскадеры конно-трюкового театра Древнего Киева в «Парке Киевская Русь» покажут мастерство владения различными видами оружия, которые использовалась в Средние века. А также всадники на лошадях продемонстрируют элементы боевой джигитовки: различные трюки, которые сейчас используются в показательных выступлениях, а в прошлом помогали в атаке или спасали жизни в бою.

Соревнование лучников в парке Киевская Русь

Выступать участники фестиваля будут на скакунах из Княжеской конюшни Древнего Киева, в которой содержится около 20 различных исторических пород лошадей.

Кроме конного искусства, гостей фестиваля ждут веселые развлечения для детей и взрослых. Можно будет самому покататься верхом на породистых лошадях или в экипаже, сделать памятную монету на княжеском монетном дворе, изготовить сувенир своими руками на мастер-классах по народным ремеслам или купить готовый в магазине или на улице мастеров. На территории будет работать средневековый тир, где каждый сможет пострелять из лука и покидать копья и ножи. Вас ожидают собственные исторические открытия!

Парк Киевская Русь

Время: Древний Киев открывается в 10:00, начало программы в 13:30.

Стоимость: Билеты на фестиваль конных боевых искусств «Скифы» стоят 199 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для детей школьного возраста - 50 грн., дошкольники - бесплатно.

Место проведения: Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в с. Копачов Обуховского района Киевской области. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи в соответствии с расписанием на сайте.

Подробнее: parkkyivrus.com

17 июня: Парад трамваев

На Контрактовой площади, в субботу, состоится торжественное мероприятие «Парад трамваев», посвященный 125-летию Киевского электрического трамвая.

На мероприятии будет представлена ​​интересная экспозиция, состоящая из более 20 моделей различных трамваев (всего более 30 единиц подвижного состава) от самых старых до самых современных вагонов, которые в разные времена перевозили столичных жителей, а также спецтехника.

Вы не только сможете увидеть трамваи разных времен, но и перенестись в атмосферу любимого периода, совершив путешествие на представленном электротранспорте. Изюминка нынешнего мероприятия – праздничный торт и погашение юбилейной марки. Кроме того, вас ждет торжественный концерт, игра духового оркестра и выступление ярких барабанщиц.

Трамваи

Маленькие киевляне развлекаться по специальной программе:

  • Они смогут прокатиться на специальном детском паровозике;
  • Для них будет работать развлекательная площадка с разнообразными активностями и интерактивными играми, в частности мобильная библиотека на колесах «Книгобус».
  • К тому же, ребят ждет бесплатное мороженое, сладкая вата и сладости.

Время: Открытие экспозиции начнется в 10:00 и продлится до 15.00.

Место проведения: Контрактовая площадь.

Подробнее: http://facebook.com/events/1435730889806749/

17-18 июня: ПАТИО на Андреевском

16 июня на Андреевском спуске открывается арт-пространство под открытым небом ПАТИО. Место в самом сердце столицы, где в течение всего лета вас ждут невероятные вечеринки, концерты, кинопоказы, лекции и мастер-классы. А также лучшая уличная еда города: хот-доги, устрицы, паста, сладости и домашнее мороженое, украинское вино и сидр, крафтовой пиво, лимонады и смузи.

Лаунж-зона с кальяном, удобные кресла и пуфы, детская зона.

Здесь есть все для веселых выходных.

Начинайте праздновать лето с «Ягодного джема»! Наслаждайтесь джазом под звездным небом и пробуйте ягодные лакомства!

ПАТИО на Андреевском спуске

Время: с 18:00 16 июня до 23:00 18 июня

Место проведения: Андреевский Спуск

Стоимость: Бесплатно

Подробнее: https://www.facebook.com/events/840501042764400/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет