Блогер-мотиватор: секреты мамы, которая всех вдохновляет

Быть мамой и жить в удовольствие? Да! Есть блогеры, которые вдохновляют своим примером

Энтони Роббинс сказал: «Чтобы серьезно изменить свою жизнь, необходимо испытать либо вдохновение, либо отчаяние». Второй путь сложный, вряд ли кто-то намеренно создает в своей жизни катаклизмы, дабы оттолкнуться от дна и начать развиваться. Зато первый приятен и доступен!

Вдохновение с не меньшей силой побуждает нас менять жизнь к лучшему. И как же здорово, что есть блогеры-мотиваторы и вдохновители, которые делятся своим опытом счастья. Чаще всего нас воодушевляют красивые фотографии, эмоциональные тексты и истории из жизни таких же, как мы, женщин и мам. Нам нравится наблюдать за ними, это окрыляет и стимулирует меняться самим.

Читай также:  

Если тебе есть чем делиться, ты не закрыта от мира и умеешь передавать свои эмоции в тексте или видео – смело заводи блог! Поначалу он может существовать в формате личного дневника. Со временем обозначатся темы, которые будут получать у твоих подписчиков наибольший отклик. Значит, в них тебе удается выразить себя максимально хорошо. Помни: твои мысли и эмоции могут подтолкнуть кого-то к позитивным изменениям!

Я это сделала!

Знакомьтесь: Ольга Ананьева из Одессы. Вдохновляет и мотивирует женщин на счастливую жизнь, автор инста-блога olya_verola и собственница бизнеса по оформлению праздников prazdnik_bar_odessa, мама 3 детей.

  • На какой площадке у тебя блог и почему именно там?

– Мой блог живет в Инстаграм! Считаю его площадкой для молодых душой, независимо от возраста. Ведь возраст определяется по любознательности. Именно в Инстаграм много драйва, энергии и, что немаловажно для меня, красоты. Я эстет. Люблю, когда картинка и содержание дополняют друг друга.

  • Как удалось раскрутиться? Какие способы продвижения используешь?

– Самый лучший метод раскрутки – интересный качественный контент. У меня он еще подкреплен личным опытом и примером. Хотя были попытки и с гивами, в результате люди приходят и уходят. А вот таргетинговая реклама мне нравится. С ней добавляется именно целевая аудитория. Накрутки подписчиков не признаю.

  • Связана ли тема блога с твоей деятельностью и совмещаешь ли ее с темами материнства?

– Мне нравится Инстаграм, поэтому увлечение блогингом очень плавно переросло во что-то более значимое. Это как раз то, что я делаю каждый день с удовольствием. Моя главная жизненная задача – сделать мир лучше, чище, добрее. Научиться и научить детей жить в безусловной любви. Конечно, тема материнства поднимается мной часто. Это огромная и важнейшая часть моей жизни. И именно в ней я развиваюсь. Учусь сама и делюсь опытом с другими.

У меня были разные периоды: и серьезный мужской бизнес, и мягкий женский. Параллельно с этим родились наши девчонки. Мне кажется, я смогла найти баланс между реализациями в разных сферах: семья, духовное развитие, бизнес… Все это можно совмещать и быть счастливой, наполненной и вдохновленной. А также делиться этим состоянием.

  • Какие планы на будущее?

– Планы грандиозные, но они, скорее, про предназначение. Естественно, это отобразится и в блоге, ведь там я делюсь именно тем, что интересно мне самой. А мое предназначение – помочь молодежи найти правильный курс и узнать свою глобальную цель в жизни. Попытаться ответить на вопросы: «Кто я?», «Зачем я здесь?» После ответов на эти вопросы появляется более понятная картина мира.


Не забывай о себе

Часто блогеры-мотиваторы делают одну большую ошибку: они отдают энергию даже тогда, когда ее нет. Блогинг – это работа, порой не менее эмоционально и трудозатратная, чем любая другая. Нужно писать качественные тексты, делать хорошие фото, тратить время на их обработку, следить за тенденциями… Но не всегда есть силы. Несмотря на это, некоторые блогеры продолжают фонтанировать энергией в блоге, растрачивая остатки. Что в результате? Через какое-то время происходит истощение. Чтобы этого не случилось, придерживайся трех правил.

ПИШИ В СТОЛ  Один день посвяти тому, чтобы создать несколько постов или роликов, которые будешь выкладывать в периоды жизни, когда сложно творить. Ты отдыхаешь – заготовки работают.

ЧЕРЕДУЙ АКТИВНОСТЬ  Кому-то легче несколько дней писать, а потом несколько дней снимать, чтобы в результате иметь базу текстов и фото. Иные блогеры предпочитают создавать пост с нуля в один день. Попробуй разные варианты, комбинируй их, используй чаще тот, который на данном этапе жизни тебе наиболее комфортен.

ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ  Хорошо бы не пропускать жизнь, которая существует вне интернета. Именно там источник энергетического ресурса, которым ты потом делишься в блоге. Но никак не наоборот! Помни об этом!

Читай также:  

Хочешь монетизировать блог? Вспомни, что ты делаешь хорошо, далее выбери из этого то, что любишь делать. Подумай, что из этого необходимо миру и за что он готов платить уже сейчас.

О чем писать?

Как бы ни была широка тема вдохновения, но даже в ней иногда происходит стоп-момент, когда блогер не знает, о чем писать. Часто хватаются за все подряд. Это не совсем верно. Нужно оттолкнуться от целевой аудитории и понять, что для нее актуально всегда. Итак, для молодых мам это: 

  • Секс. Тема на все века, но среди мам она имеет свои нюансы: «Секс после родов», «Позволительно ли маме выглядеть привлекательно для других мужчин», «Быть или не быть сексу в комнате со спящим ребенком». Приготовься к активному обсуждению или множественным просмотрам.
  • Скандал. Когда все сладко и позитивно, становится скучно. Перчинки добавит «неправильность» в жизни, которую ты готова обсудить с другими.
  • Деньги. Истории успеха и провала в твоей жизни захотят узнать все. Вдохнови других на правильное отношение к деньгам! Если есть опыт ведения бизнеса, он также будет интересен начинающим.

Наталья Корбут

 

 

 

Наш специалист

Наталья Корбут,

женский коуч, ФБ-

и Инста-блогер,

natalikorbut.com

 


Фото: shutterstock, depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №11/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых