У этих видео миллионы просмотров. А что смотрят на Youtube твои малыши?

14 февраля отмечают не только День любви, но и неофициальный праздник компьютерщиков. А еще 14 лет назад именно в этот день в США появился YouTube. Узнаем, что сегодня смотрят в этой сети дети во всем мире? Заодно проверим, насколько в тренде наши малыши.

Сегодня уже с трудом верится, что первый реально работающий электронный компьютер ENIAC был выставлен на обозрение пользователей 14 февраля 1946 года.

Только у детского YouTube сегодня многомиллионная аудитория и миллиарды просмотров.

Что популярно у зрителей YouTube младшего возраста?

Вот что говорит статистика о предпочтениях наших малышей:

  1. На первом месте среди популярных каналов на ютубе — конечно, мультфильмы. 19 миллионов пользователей подписаны на канал любимого мультсериала «Маша и медведь». Сегодня маленькие пользователи не только смотрят здесь новые серии, но и могут включить аудио-сборники Машиных песен или посмеяться над подборками лучших моментов любимых эпизодов.
  2. На пятки рисованным персонажам наступают настоящие дети. Например, среди самых просматриваемые видео на ютубе для детей — влоги реальных девочек Kids Diana Show и Like Nastya Vlog. Здесь можно наблюдать, как героини играют в своих детских комнатах и на улице, гуляют с родителями, общаются с друзьями. Армия фанатов героинь не уступает взрослым звездам. Маленьким зрителям нравится, что на экране такие же дети, как они сами.
  3. Еще одно интересное направление детского видео на YouTube - это т.н. «unpacking» или «unboxing» — открывание на камеру. Такой YouTube-жанр настолько популярен, что делит первые строчки по популярности с хитами мировых эстрадных легенд. Психологи отмечают, что создатели такого видео играют на детском любопытстве, превращая обычное распаковывание коробки или яйца с сюрпризом в настоящую историю, похожую на сказку. Например, много такого видео на канале бывших жителей Одессы Mister Max.
  4. Обзоры игрушек — жанр детского видео на YouTube, который пользуется спросом и у взрослых. Мамы и папы с их помощью выбирают, что подарить своим ребятам, а дети с удовольствием наблюдают, как на экране демонстрируют все преимущества того робота или куклы, которыми так хочется владеть самому!
  5. Довольно странное с точки зрения взрослых, но любимое детьми направление — «авторские мультфильмы». Создатели каналов проявляют максимум фантазии, выбирая героев для своих шедевров. Например, на канале «Познаватель» почти 10 млн подписчиков наблюдают за приключениями желейного медвежонка из мармелада.

А еще многие смотрят в Интернете, как их ровесники играют в игры, приобщаясь виртуально к победам других.

С переходом в школу список того, что смотрят дети на ютубе (YouTube) пополняют познавательные ролики (фокусы, опыты, интересные факты). Роль такого видео растет, но важно выбирать качественный контент.

Читай также: Как установить родительский контроль на YouTube?

популярное видео

Как родители могут влиять на то, что смотрят дети?

Как бы не использовали YouTube малыши, родители обязаны контролировать количество и качество того, что оказывается перед детскими глазами на экранах. Для этого существует специальная опция - родительский контроль. Его задача - скрыть контент, не предназначенный для просмотра детьми.

Читай также: Фильтруй контент: дополнительные возможности родительского контроля на YouTube

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи