Кто самый умный? Гениальный мальчик закончил школу в 8 лет

Вундеркинд - хорошо это или плохо? Счастье или горе для молодых родителей? Однозначно можно сказать лишь одно - с гениальностью ребенка нельзя не считаться!

Мир знает много историй гениальных детей, и это очень разные истории, и счастливые, и не очень. Кто-то из этих детей смог добиться больших успехов в жизни, стал знаменитым музыкантом, великим спортсменом или выдающимся ученым. А кто-то так и не сумел приспособиться к реалиям взрослой жизни, и спустя годы растратил весь свой удивительный потенциал впустую.

В обществе принято восхищаться одаренными детьми, про них любят снимать телевизионные сюжеты, приглашать на талант-шоу и писать в сети Интернет.

Но, всегда надо помнить, что развитие ребенка - это сложный многогранный процесс, который включает в себя не только спорт или учебу, но и психоэмоциональное взросление.

Очень важно, чтобы все грани юного человека развивались синхронно, только тогда, повзрослев, вундеркинд сможет без проблем социализироваться в обществе, и его таланты не исчезнут, а наоборот найдут свое применение в жизни.

Читай также: Как узнать, что твой ребенок гений? 10 основных признаков

Важно, чтобы родители помогали развиться природным талантам малыша, давали ему возможность пробовать разное и ошибаться. Любое насилие и попытки заставить юное дарование делать что-то вопреки его воле и желанию могут привести только к временным успехам, и уж точно не помогут вырасти счастливому человеку.

И, в развитие темы, сюжет про мальчика из Бельгии, который в восемь лет закончил школу, и осенью планирует начать учиться в университете. А ты бы хотела, чтобы твой восьмилетка был выпускником? 

канал: DW (українською)

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024