Как прошел самый теплый праздник для будущих родителей: зимний Pregnancy Day в Киеве

Мы точно знаем, что прекраснее и обаятельнее будущих мам в мире нет. Уж мы-то их на наших праздниках для женщин в ожидании повидали огромное множество. Все самые красивые беременные столицы на зимнем Pregnancy Day в Киеве! Как это было?

Как уже стало доброй традицией, зимний Pregnancy Day, организованный сайтом и журналом «Твой Малыш», состоялся в выходной день. Мы рады, что нас смогли посетить не только беременные красавицы, но и их партнеры, будущие папы, бабушки и подруги. И не менее доброй традицией становится то, что с каждым разом пап на нашем мероприятии все больше и больше. И не просто сопровождающих любимую, но активных, задающих вопросы и живо интересующихся темами лекций. 

Программа наших Pregnancy Day подобрана таким образом, чтобы все гости нашли для себя что-то интересное. А еще все присутствующие имеют шанс выиграть один из множества подарков и призов, приготовленных для них нами. Сделать это можно было по лотерее с помощью номерков на браслетиках, которые на входе получала каждая будущая мам со своим сопровождающим. Но в любом случае, никто не ушел без сюрприза! На каждом посадочном месте участников ждали приветственные подарки от ТМ Малятко с перекусом и водичкой. И журналом Твой Малыш от EdipresseMedia Ukraine.

И сразу на входе все участники получали приветственные пакеты с подарками от компании Bioderma

Как только все участники и их спутники заняли свои места и разместились в комфортных креслах, модератор киевских Pregnancy Day и главный редактор сайта Твой Малыш Алина Таценко начала мероприятие. Впереди беременных и их спутников ожидали несколько часов, насыщенных интересной и полезной информацией от лекторов. Подробнее с программой мероприятия присутствующих познакомила главный редактор журнала «Твой Малыш» Наталья Емелина. 

И первым спикером она пригласила представителя компании HIPP Качалову Ольгу Сергеевну, доцента кафедры педиатрии НМУ им. Богомольца, практикующего врача педиатра-неонатолога. Ольга Сергеевна прочла две очень нужные каждой будущей маме лекции:

  • «Уход за новорожденным»
  • «Грудное вскармливание».

По окончанию выступления Ольги Сергеевны, некоторые гости стали обладателями полезных и приятных призов от компании HiPP – масла для профилактики растяжек, которое так необходимо маме в положении.

На стенде компании Хипп традиционно были представлены все самые популярные продукты, о которых каждый участник мог узнать дополнительно, выбрав лучшее для себя и своего будущего малыша.

Внимательные консультанты не оставили без ответа ни один вопрос.

Следующая лекция от парнера Bioderma на тему «Влияние беременности на кожу и уход за кожей во время беременности» была представлена лектором Лещинской Ириной. Наш специалист – акушер-гинеколог с большим стажем работы, представитель компании ЦЕНТУС.

После лекции были разыграны призы от компании Bioderma.

На стенде партнера во время перерыва все присутствующие с интересом познакомились с широким ассортиментом продукции компании Bioderma, созданной специально для мам в ожидании, а также самых маленьких пользователей косметических средств.

После первого, такого насыщенного полезной информацией блока, был объявлен перерыв на 15 минут. В это время все участники мероприятия смогли пообщаться с партнерами-участниками, которые поделились с ними максимумом полезной информации. 

Клиника Ameda приглашала на консультацию к лучшим врачам.

На ярком стенде компании Нутриция Украина посетителей ждала дегустация продуктов ТМ Милупа. Во время вкусного перекуса гости могли задать любые интересующие вопросы по прикорму и питанию малыша.

А ты знаешь, что почти 95 % современных мам в развитых странах сохраняют пуповинную кровь своих малышей? Узнать подробнее об этом помогла наша следующая лекция от Людмилы Бец «Сохранение пуповинной крови: как создать депозит здоровья малыша». О том, насколько важной была информация и как заинтересовала она присутствующих, красноречиво говорит то, что в перерыве между лекциями на стенде Future Health Ukraine было буквально не протолкнуться!

Future Health Ukraine не оставил гостей мероприятия без подарков. Трое из присутствующих стали владельцами ценных сертификатов на услуги компании.

О том, насколько важна пуповинная кров и зачем ее нужно хранить, можно было узнать на стенде Института Клеточной Терапии. 

Как сохранить красоту и здоровье кожи? Какие существуют секреты и правила выбора правильной косметики? Все это рассказала следующий лектор – врач-педиатр, семейный врач, гастроэнтеролог Светлана Викторовна Головина.

После выступления спикера опять состоялся розыгрыш сюрпризов. В этот раз обладатели счастливых номерков поучили в подарок наборы продукции от ТМ Bübchen. Целых 12 призов!

Более подробно о детской косметике можно было узнать на стенде компании.

После вручения призов наши гостьи опять смогли отдохнуть, размять свои ножки, припудрить носик, пообщаться с партнерами Pregnancy Day, спонсорами и специалистами, перекусить с помощью приготовленных нами и ТМ «Малятко». И, конечно, сфотографироваться на память!

Яркая фотозона от CryoSave никого не оставила равнодушным!

И еще один стенд с яркой фотозоной покорил сердца участников, особенно, самых маленьких, которые пришли с родителями. Это хорошо известный интернет-магазин Pampik, который значительно облегчает покупки всего необходимого для детей.

На Pregnancy Day компания СДМ Фарма представила ТМ Uriage: специальную детскую серию для младенцев и детей на основе Термальной воды Урьяж французских Альп. По своему составу – это природный физиологический раствор, богатый минеральными солями и олигоэлементами.

Также все участники могли подробнее узнать о декоративной косметике Eye Care Ukraine. На стенде были представлены средства для самых чувствительных глаз и кожи (специально созданных для женщин, которые носят контактные линзы), линия средств по уходу за ногтями и кутикулой. Вся косметика от Eye Care Ukraine не содержат консервантов, парабенов, силиконов, ВНТ, хлорфенезина, жиров и других компонентов животного происхождения. Непревзойденный компромисс между красотой и безопасностью твоей кожи!

Наталия Макарь, дерматолог, поделилась секретом бережного ухода за нежной кожей малыша. На чем сделать акценты в уходе? Как избежать появления различных неприятностей в виде сыпи, сухости кожи и дерматозов? Именно на эти вопросы ответила специалист в своей лекции «Особенности детской кожи. Как за ней ухаживать?»

После такой насыщенной лекции  пришло время разыграть приятные сюрпризы от ТМ Uriage и ТМ Eye Care: наборы косметики для мамы и малыша, которые получили счастливые будущие родители. 

Не теряем ни одной полезной минуты! Выбрали ли будущие родители удобную коляску для своего малыша? Если нет, то после нашей второй лекции они совершенно точно сделают это правильно. «Выбор коляски для новорожденного» — именно так звучит название лекции от представителя группы компаний BABYHIT Ирины Кочубей, которая поделилась с присутствующими всеми тонкостями и нюансами выбора первого колесного транспорта.

И сразу разыгрываем приятные и полезные призы от BABYHIT!

Родителей очень заинтересовали первые транспортные средства. Познакомиться с ними поближе они смогли в перерывах на стенде компании.

И еще один сюрприз, на этот раз от партнера криобанка Cryo Save, чья фотозона и информационная стойка пользовались огромной популярностью у наших гостей.

Что ожидает молодую маму в первые дни после родов в роддоме и кто такой неонатолог? Обо всем этом в лекции «Новорожденный ребенок. Роль неонатолога в роддоме»рассказала нашим гостям Попова Анна Юрьевна, врач -неонатолог, детский анестезиолог Родильного Дома «Лелека» с 14- летним опытом работы. Лекция перешла в формат вопрос-ответ, когда каждый желающий смог задать волнующий его вопрос специалисту. Было очень интересно!

Первым 15 активным гостям, которые задавали вопросы лектору, были презентованы по 2 пригласительных на совместное мероприятие Родильного Дома «Лелека» и бренда одежды для будущих мам "MONAMOON" - Арт-день для будущих мам "Magic world of mom-to-be", который прошел 09 декабря 2018 года в роскошном зале отеля InterContinental Kiev и объединил классическую музыку, моду и фотографию!

Также каждая посетительница мероприятия получила скидочный сертификат в размере 10% на пакеты по ведению родов в Родильном доме «Лелека».

Следующая лекция о том, как запечатлеть самые близкие и милые сердцу первые дни жизни своего малютки. А также: как снимать быстрорастущего малыша, который меняется буквально каждый час. Полезными практическими советами с будущими родителями поделилась профессиональный фотограф Елена Пономарева в своей лекции «Как снимать малыша самостоятельно». 

И, конечно, после этой захватывающей лекции, которую все родители буквально конспектировали, был разыгран сертификат на съемку новорожденного!

А еще после лекции Елены Пономаревой были разыграны подарки от партнера Brezzo. Три набора самых нужных для новорожденных вещей – подгузников от украинского бренда с итальянским качеством.

Все без исключения будущие родители захотели подробнее узнать о новых подгузниках на украинском рынке, чем им с удовольствием помог консультант на стенде компании-партнера Brezzo.

Наш следующий лектор – эксперт по безопасности детей, автор и тренер проекта iKiD, Елена Лизвинская, рассказала, почему о безопасности малыша родителям нужно думать еще до его рождения. Тема ее лекции звучала: «Как подготовить дом к появлению малыша»

После лекции эксперта по безопасности мы разыграли еще несколько подарков от наших парнеров. Это уникальная игрушка-прорезыватель Жирафа Софи, которая покорила сердца миллионов малышей во всем мире и изделия от Экопупс, которые одинаково понравятся и крохе и его маме!

Рождение малыша – это чудо! Это радость и счастье. Но вместе с радостью материнства могут прийти и отрицательные эмоции. Никто не ждет послеродовую депрессию, никто не желает ее появления. Но лучше знать о ней заранее и уметь предотвратить, чем попасться в ее сети. Эту сложную для всех будущих родителей тему раскрыла Мария Малыхина: перинатальный, детский, семейный психолог, консультант по подготовке к беременности, родам и воспитанию ребенка, автор и ведущая курсов для беременных и родителей, автор книг по детской психологии «Дитина народилася» и «Дитина у світі емоцій».

И после последней лекции в сегодняшнем зимнем, но таком теплом для каждого присутствующего на Pregnancy Day в Киеве, мы разыграли подарки от Tiny Love и CRYOSAVE.

Магазин детских товаров Moyo Kids (Киев) предоставил Wish List, при заполнении которого будущие родители смогут получить скидку на продукцию в магазине.

Это был насыщенный и долгий день, который запомнился всем присутствующим! Будущие родители получили множество полезной информации и контактов, никто не ушел без подарка! Но и на этом сюрпризы для участников киевского зимнего Pregnancy Day не закончились! На выходе из павильона наших гостей ждали очередные пакеты с презентами. В этот раз от ТМ Milupa.

Нам очень приятно, что участницами Pregnancy Day стали уже более 5000 украинских беременных. Мы и дальше хотим делиться полезной информацией, и организовывать такие насыщенные и очень важные праздники! До новых встреч! 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых