Навеселились на 4 млн! Charity Weekend.Здоровый день с Машей Ефросининой собрал рекордную сумму!

31 августа состоялся четвертый семейный благотворительный фестиваль Charity Weekend.Здоровый день с Машей Ефросининой. Огромная территория Арт-завода Платформа превратилась в пульсирующее активное пространство здоровья, смеха, веселья и добра.

Собранная сумма пойдет на адресную помощь новорожденным детям с патологиями.

Читай также: Connecting Women: главная женская конференция этой осени. Не пропусти!

Гостям было чем заняться на протяжении целого дня благодаря огромному количеству активностей для взрослых и детей. Многодетная мама Валентина Хамайко делилась опытом в пространстве для будущих родителей, на спортивно-развлекательной сцене Анита Луценко, Даша Астафьева, Александр Педан и Маша Ефросинина проводили функциональные тренировки для всех желающих. Многие специально пришли в спортивной форме и не только качали пресс, но и стримили происходящее.

Анита Луценко

Тем временем дети «ходили на голове» в детском парке развлечений. В их распоряжении были не только аниматоры в костюмах героев Disney и Marvel, но и различные мастер-классы, аквагрим, настольные игры, пазлы, бейблейд-турнир и настоящее театральное представление. Те, кто думает о подарках наперед, общался с Санта Клаусом и заказывал желаемое на Новый год.

Подростки отрывались в отдельной зоне, там они погружались в мир робототехники и науки. Например, делали джедайские мечи или взбирались на скалодром.

А родители, пользуясь случаем, вели детей на профессиональный осмотр к врачу в зону «Здоровье», которая стала одной из самых важных и значимых на территории фестиваля. Гости праздника смогли получить бесплатную консультацию у лучших специалистов медицинской сети клиник «Добробут».

Добробут

На профессиональных мастер-классах желающие узнали: как необходимо оказывать первую помощь, правила чистки зубов, а также выяснили эффективные способы борьбы с варикозом. Всего в зоне «Здоровье» работало более десяти врачей, среди которых можно было получить консультацию у аллерголога, эндокринолога, дитинолога, хирурга, детского уролога и не только.

Добробут

Ребятня от 6 до 16 лет зажигала с Сашей Педаном. Ведущий Нового канала долгое время развивает свое спортивное движение JuniorZ, предлагая разнообразить уроки физкультуры современными коллективными играми: петанг, фрисби, чирлидинг, бадминтон и другими. И все получается. Педан вместе с командой на территории «Charity Weekend» создал тренировочные мини-базы для всех, кто хочет поиграть незамедлительно. В этой зоне под присмотром тренеров дети бегали, визжали, махали клюшками и ракетками. А позже состязались в турнире лучших вместе со звездами.

Пока дети были под присмотром, родители могли купить необходимое на школьном маркете, уделить себе время на бьюти-зоне. Или полакомиться полезными продуктами в Звездной лавке здоровой еды. Многие селебритиз пришли поддержать благотворительный фестиваль. Самым первым звездным продавцом стала актриса «Дизель студии» Яна Глущенко! Девушка Ведущая продавала смузи и здоровые снеки. Ведущая проекта «Аферисты в сетях» Елена-Кристина Лебедь зазывала покупать сладости без сахара и глютена, Елена Филонова (соведущая в программе «Ревизор» на Новом канале) расхваливала фруктовые чипсы и проводила «ритуалы» на хорошие продажи, обмахивая деньгами товар. Блогер и кулинар Евгений Клопотенко помогал детям выбирать вкусное мороженое и всегда накладывал порцию немножечко больше. Ведущий Руслан Сеничкин готовил полезные перекусы. Тренер реалити «Зважени та щасливi» Марина Боржемская предлагала полезные завтраки с гранолой. А эксперт реалити «Топ-модель по-украински» Сергей Никитюк собственноручно делал капучино и фотографировался с толпами желающих сделать с ним селфи. Фанаты актера Кости Войтенко («Будиночок на щастя») тщательно готовились к встрече, даже приносили распечатанные фотографии с Charity Weekend 2018, чтобы получить заветный автограф.

Евгений Клопотенко

Местонахождение Маши Ефросининой можно было узнать по толпе гостей, которая курсировала за ней повсюду. Маша не уставала подходить к каждой зоне активностей и общаться со всеми. Тем временем ее дочь Нана волонтерила в зоне продаж, а сын Александр дегустировал фиолетовое мороженое, не отходя от отца и бабушки.

Маша Ефросинина«Мне кажется, что доходят и доезжают на «Charity Weekend. Здоровый день» только люди, у которых большое сердце», – рассказала Маша. – «Ну, правда, в выходной день собраться всей семьей и круто провести день – это тоже нужно уметь, тоже нужно захотеть. Такая внутренняя сила и огонь человека показывает, что он – хороший. Поэтому здесь особенная атмосфера, чувствуешь, что тут нет плохих людей. В этом году мы собираем деньги на адресную помощь. Полгода назад выяснилась плачевная ситуация: несмотря на то, что реанимации и операционные института им. Амосова, института педиатрии, акушерства и гинекологии уже оборудованы мощнейшими аппаратами с помощью благотворительных фондов и волонтеров… у врачей нет расходных материалов. Все, что нужно ребенку для операции и реабилитации – отсутствует. На деньги, собранные сегодня, мы будем закупать расходные материалы, чтобы обеспечить ключевые медицинские учреждения всем необходимым. В эти учреждения детей везут со всей Украины. Соответственно, это должна быть очень большая сумма! Осознать, насколько важно присутствие здесь каждого человека можно только тогда, когда ты произносишь такие вещи».

А вечером загремела концертная сцена. Свои хиты пели DILEMMA, TamerlanAlena, TAYANNA, MÉLOVIN, NK и Ольга Полякова. Концерт длился несколько часов: фаны подпевали любимым артистам, танцевали, а во время лирических песен создавали особую атмосферу, включив фонарики на телефоне.   

Ольга Полякова

«Мне очень нравится проект Маши Ефросининой и то, насколько он разросся», – рассказала NK. –  «Я прекрасно помню, как она начинала. И сейчас все превратилось в огромный Charity Weekend, где семьи и детки могут кайфонуть и при этом помочь. Для меня честь быть причастной. Так что мы напоем, натанцуем, наулыбаем денежек» (смеется).

Настя Каменских

И это удалось. За один день благотворительного семейного фестиваля было собрано 4 000 340 гривен! Это рекорд «Charity Weekend. Здоровый день с Машей Ефросининой» и огромная победа!

Charity Weekend

Читай также: Олег Винник исполнил мечту маленькой поклонницы и пришел к ней на бал

Все деньги будут направлены в Благотворительный фонд «Твоя Опора», который передаст их на приобретение медикаментов и расходных материалов для обеспечения операций и пребывания в реанимации детей с врожденными пороками развития в ГУ Института педиатрии, акушерства и гинекологии имени академика Е. М. Лукьяновой НАМН Украины и Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н. Н. Амосова АМН Украины.

Черити Викенд

Фото: предоставлено партнером

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны