11-летний мальчик создал для мамы мультфильм про реанимацию, который важен для всех украинцев

Твой Малыш покажет, какой необычный подарок для мамы-волонтера Анастасии Леухиной сделал ее сын

Время, проведенное в реанимации, большинство людей, которые далеки от медицины, воспринимают как самое сложное испытание в своей жизни, а постоянная боль и неопределенность лишь осложняют и без того непростую ситуацию.

Еще несколько месяцев назад для близких и родных людей, которые места себе не находили под дверью в реанимацию, вход туда был закрыт. И только благодаря неравнодушным активистам удалось на законодательном уровне изменить ситуацию. Конечно, говорить, что вопрос допуска в отделение реанимации полностью решен, еще слишком рано. Но положительные изменения уже начаты!

Анастасия Леухина является одним из организаторов гражданской инициативы #пуститевреанимацию - проекта, который был признан лучшим в ушедшем году. Это не первый и не единственный проект Анастасии, также она является членом экспертного совета по реформированию МВД, советником проекта Департамента юстиции США, председателем аттестационной комиссии Национальной полиции Украины, аналитиком мониторинга реформ Международного Фонда Карнеги в Европе, преподавателем Киевской школы экономики, членом Наблюдательного Совета Ассоциации велосипедистов Киева, со-координатором Общественной платформы «Новая Страна» и соучредителем инициативы ВелоЧернигов. Не верится, что все это может успеть один человек!

Анастасия Леухина

Без надежного тыла и поддержки любящей семьи, скорее всего, все это было бы невозможно. И сегодняшний подарок маме от сына лишнее тому подтверждение.

Читай также: Закрытые двери реанимации: приговор ребенку и родителям

«Когда мы столкнулись с закрытой реанимацией с первым сыном, Клима еще не было. Он родился день в день 11 месяцев спустя. Теперь Климу 11 лет и он сделал мне в подарок на день рождения ролик о том, почему открытая реанимация важна и как туда попасть, если тебя не пускают.

Смотрите и делитесь. Ведь несмотря на приказ, в некоторых больницах они пока еще закрыты, и только знание о своих правах будет открывать Вам и Вашим друзьям двери», - с гордостью поделилась Анастасия Леухина креативным видеороликом.

источник: facebook-страница Анастасии Леухиной

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет