6-летний ребенок выиграл конкурс NASA

Молодые родители всегда уверены в безграничных способностях своего маленького сокровища. Талант малыша Жоау Пауло заметили даже в NASA

Интерес к Луне, звездам и планетам нашей Солнечной системы  возник у маленького бразильца Жоау Пауло (João Paulo Guerra Barrera) еще в 5-летнем возрасте. Космические странствия настолько захватили мальчишку, что он решил написать свою собственную книгу об этом. А годом позже, когда мальчику исполнилось 6 лет, он записался в класс программирования и робототехники, и разработал игру с похожим на книгу сценарием.

Популярность Жоау Пауло достигла NASA - самого известного космического агентства в мире. Сотрудники признали его разработки академическим проектом и разрешили юному гению принять участие в конкурсе НАСА (NASA Ames Space урегулирование Contest 2017). В этом соревновании принимают участие проекты по освоению космического пространства.

Несмотря на то, что до этого минимальный возраст участников составлял 18 лет, Жоау Пауло смог составить студентам со всего мира достойную конкуренцию.   

Читай также: ВВС для детей: Вся история Земли всего за 2 часа

Результат конкурса превзошел все ожидания родителей и педагогов - юный гений из Бразилии занял первое место в одной из категорий и получил награду на конференции в США, которая состоялась в мае этого года. Но большей радостью для любознательного исследователя стала возможность поближе пообщаться с учеными, разработчиками, студентами и преподавателями в космической области.

Мама малыша поделилась с журналистами своим опытом воспитания юного дарования:

«Мы давали Жоау возможность проявить себя и свою фантазию. Кроме того, он, как и все дети в его возрасте, любит читать книги, а также смотреть мультфильмы, ролики на Youtube и развивающие фильмы о космосе. Именно это послужило стимулом для его собственного исследования в игровой форме».

 

фото: depositphotos.com, facebook Margarida Guerra Barrerа

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024