Ученые назвали лучшее занятие для профилактики старческого слабоумия

Как сохранить хорошую память и здравый ум до глубокой старости? Оказывается, это очень просто и даже приятно! Наконец-то найден лучший метод профилактики старческой деменции

Наверное, многие мечтают прожить в этом мире как можно дольше. Особенное счастье – встретить глубокую старость в здравом уме и твердой памяти. К сожалению, так везет далеко не всем людям, но, оказывается, существует способ попасть в ряды счастливчиков.

Читай также: Как отношения влияют на продолжительность жизни

Профилактикой старческого слабоумия нужно заниматься еще с молодости. Конечно, нельзя забывать о развитии и улучшении памяти, но это не самый приятный метод. Более простой и однозначно хороший способ профилактики деменции нашли Британские ученые. Они предлагают желающим сохранить высокую мозговую активность просто чаще заниматься сексом. Да-да, исследователи называют интимную близость лучшим занятием для предотвращения старческого слабоумия.

Мужчина и женщина занимаются сексом

К такому выводу специалисты из Оксфордского университета и университета Ковентри пришли после тщательного анализа когнитивных способностей группы пожилых мужчин и женщин. Оказалось, люди, которые чаще занимались сексом, лучше запоминали информацию и концентрировались на заданиях.

Ученые попробовали объяснить результаты своего исследования. Они утверждают, что во время полового акта в организме человека выделяются «гормоны счастья», окситоцин и дофамин. Эти вещества стимулируют работу мозга и таким образом тренируют его, что помогает дольше сохранять трезвость и остроту ума.

Читай также: Чем нужно парам заниматься по утрам, чтобы день был более плодотворным? Открытие

Как видишь, интимная близость – это не только лучшая гимнастика для тела. Секс еще и для мозга необходим! Так что почему бы не совместить приятное с полезным?

Фото: depositphotos 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!