Масленица 2018: как звезды отметили прощеное воскресение

Сырная седмица традиционно закончилась ярким и очень вкусным праздником Масленицы - символом которой являются вкусные и ароматные блинчики

Седьмой день Масленичной недели называют Прощеным воскресеньем, именно в этот день принято просить прощения у Бога и людей, и самому отпустить все накопившиеся обиды. Именно с таким настроем, согласно христианскому обычаю, надо начинать Великий пост. А как это сделали звезды?

Оля Горбачева

 

 

«Если углубимся в историю, то увидим, что Сырная седмица – наиболее древняя среди недель перед Великим постом. Она появилась под влиянием палестинской монашеской практики – местные иноки почти весь сорокадневный период перед Пасхой проводили в одиночестве, разойдясь по пустынным местам. К началу Страстной седмицы они сходились снова, но некоторые не возвращались, умирая в пустыне. Понимая, что каждый новый пост может стать последним в их жизни, черноризцы за день до расставания просили друг у друга прощение и обменивались теплыми словами. Отсюда и название этого дня – Прощеное воскресенье», - рассказала об истории праздника Оля Горбачева.

Оля Цибульская

Оля Цибульская

«Ми на Масляній у Києві! Пробачайте сьогодні всіх на кого тримаєте образу. Найголовніше не бійтесь і не соромтесь вибачатись.Любіть один одного ❤ Я вас #цьомаю #масляна #київ», - весело отметила Масленицу Ольга Цибульская.

Татьяна Литвинова 

Татьяна Литвинова

«Сожгли чучело зимы?... Зима уходи, весну позови. Рады радешеньки, весеннему солнышку.))) Как там ещё поют? Старые славянский традиции живы в таких праздниках. Много улыбок было сегодня, надежды и веры в глазах окружающих. А это значит к лучшему, значит к добру», - поделилась своими традициями праздника Татьяна Литвинова.

Ангелина Завальская

 

 

«И я, конечно же, напекла блинов (кстати, с помощью моего сына Кирилла, который в свои 3 года и 8 месяцев знает рецепт!!!) , сделала налистники...а как же??!!! Масленица ведь!!! Всех с праздником!!!! И с Прощенным Воскресеньем!!! Всех прощайте, не таите обид и зла ни на кого!!! Всем любви, добра и счастья!!!», - похвасталась своими умениями заботливая мамочка и хорошая хозяйка Ангелина Завальская.

Николай Тищенко 

Николай Тищенко

 

«Простите меня за все ...!», - с юмором попросил прощения телеведущий у всех своих поклонников.

Евгений Кошевой

 

 

«Простите меня p.s. BSB наверное в шоци от исполнения #кварталмощьсила #квартал95 #прошупрощения», - решил весьма оригинально извиниться телеведущий перед всеми.

Читай также: 

 

фото, видео: instagram

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить