Лилия Ребрик рассказала, как старшая дочь отнеслась к появлению малышки

Всех мам, у которых есть старшие дети, беспокоит то, как они примут новорожденного малыша. Этот вопрос возникал и у Лилии Ребрик. Она поделилась, как старшая дочь встретила малышку

Психологи рекомендуют заранее рассказывать старшим детям о том, что в семье будет прибавление. Они говорят о том, что новорожденного нужно как бы сватать старшим, дарить от его имени подарки и рассказывать, как они рады, что есть старший брат или сестра. Это сложный момент в жизни любой семьи, ведь ревность старших детей никто не отменял. 

Вот и Лилия Ребрик оказалась в этой ситуации. Но как всякая мудрая женщина, она заранее подготовилась к ней, о чем явно свидетельствует пост в Инстаграмме, где она поделилась, как младшую Полину встретила старшая дочка Диана. 

Что может быть прекраснее ...  На наш вопрос: "Диася, ты не боишься, что любви и нежности к тебе с появлением Полины станет меньше?» Диана уверенно ответила: «Нет, ее станет больше , ведь в нашей семье стало на одного человека больше, а значит и любви будет еще больше! ». Диана так нежно относится к своей сестренке. Столько заботы, ласки и участия во всем ... И теперь- наша задача, как родителей, не превратить Диану сразу на взрослую. Так важно, чтобы она все равно оставалась маленькой, все равно была ребенком, несмотря на статус «старшей сестрички».

А у вас, как старшенькие встречали младшеньких ??? Пишите может какие-то интересные свои наблюдения ..#сестрички #дикасімейка #насвжечетверо

Подписчики блога наперебой принялись рассказывать о том, как их старшие дети принимали младших:

  • У деток разница 7 лет. Сын сказал как-то:"мама, с рождением сестрички вы уже не будете любить меня также сильно!" На что я ответила:"мы не только будем также сильно любить тебя, сыночек, родился ещё один человечек, который тоже будет сильно тебя любить!" Так и есть, они обожают друг друга и это огромное счастье наблюдать за ними, хоть и шкода через край.Сейчас сыну почти 10, а доченьке 2,8. Когда принесли дочку из роддома, мы завернули ей в конвертик маленький подарок для братика, чтобы психологически момент встречи был более счастливым для старшего сына, ведь все внимание в день приезда было малышке. А так он обрадовался дважды и сестричке и подарочку от неё!!)) Вашим деткам нежности, здоровья, а вам родительской мудрости и любви!!!
  • У меня похожая ситуация, как у Вас, только у меня два мальчика. Самым интересным было, когда вышли на первую прогулку с меньшим, то старший брат выхватил коляску и сказал, что я сам буду везти. Маме было не подступиться. А так хотелось самой ту коляску повозить!
  • Моему сыночку было семь, когда я родила дочь. Он ооочень ее ждал. И с появлением я начала вдвое больше говорить ему о своей любви. Поэтому ни о какой ревности не было и речи. Сейчас дочери почти год и они друг друга любят. Надеюсь, так будет всегда !!!!!!

Читай также: 

Поэтому, если у тебя есть сомнения, как старший ребенок будет относиться к младшим, обязательно загляни в этот пост Лилии Ребрик, где все говорит о том, что в любящих семьях все будет хорошо!

Источник: https://www.instagram.com/liliia.rebrik/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить