Сеничкин и Лобода организовали благотворительную премьеру Монстров на каникулах-3

Сеничкин познакомил друзей проекта «Здійсни мрію» с монстрами

На днях в кинотеатре Оскар в Киеве состоялся благотворительный показ мультфильма «Монстры на каникулах-3». На него приехали 150 детей - это маленькие пациенты Охматдета и подопечные Артека - дети-переселенцы и дети ветеранов АТО.

Их встречал ведущий «Сніданка з 1+1» Руслан Сеничкин, украинский голос Волка Вэйна и Александра Лобода, фея проекта «Здійсни мрію», ведущая программы «Профутбол» на 2+2.

Вместе эта большая компания посмотрели мультик, полакомились попкорном с компотом, пофоткались и нарисовали мечты!

Впечатлениями от общения с детьми поделился Руслан Сеничкин: «Дети-мечтатели есть. С ними просто нужно поговорить об их больших желаниях и открыть воображение. Одна девочка, Мария, призналась, что хочет добраться до неба на воздушном шаре, а другая девочка, Юля, мечтает сесть на космический корабль и улететь на Луну. Представляете, девочка мыслит об этом серьезно! Не просто хочет заснуть и где во сне попасть в Луну, а она действительно по-настоящему желает осуществить эту мечту - продумывает план. Когда ребенок живет этой мечтой, второстепенными становятся обстоятельства. Маленькие пациенты привыкли постоянно быть с катетерами на теле, чувствовать боль ... Но благодаря мечтам у них есть мотивация жить дальше, возможность улыбаться, надеяться, бороться и не останавливаться».

Множество совместных селфи, видеотрансляций в соц. сетях, признаний о мечтах и восторг от мультфильма! – юные артековцы, которые посетили показ, не могли сдержать эмоций: «Я смотрела все части этого мультика и мечтала увидеть продолжение! И вот сегодня эта моя маленькая мечта осуществилась, еще и в компании лучших друзей!» – делится 14-летняя Настя из МДЦ «Артек».

Читай также: 

После показа детей ждали подарочки от «Монстров», цветные карандаши и бумага, чтобы они нарисовали собственные мечты и присоединились к арт-марафону #МояДитячаМрія.

«Больше всего мне запомнилась мечта мальчика, который нарисовал свой дом и семью. Он уже давно находится в больнице и просто мечтает поехать домой. Очень жаль таких детей и всем сердцем хочу, чтобы они вылечились», – сказала растроганная фея проекта «Здійсни мрію» Александра Лобода.

После благотворительного показа к арт-марафону присоединились более полсотни рисунков мечтаний. Все они станут частью Цветного луча из 100 000 детских мечт, который в конце года взлетит к звездам, во Вселенную, чтобы вдохновить мечтать еще больше детей.

И мы призываем каждого присоединиться к большому арт-марафону - нужно только нарисовать свою детскую мечту и опубликовать ее под хэштегом #МояДитячаМрія

Вдохновляйте детей мечтать и верить в себя и в чудеса!

видео: Cніданок 1+1

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности