5 народных примет для зачатия близнецов

У многих мам близнецов и двойняшек спрашивают, как им удалось зачать близнецов. Оказывается, что прибегать к искусственному оплодотворению необязательно.

Из поколения в поколения передают народные приметы для зачатия двойни. Может, это и бабушкины сказки, но если они срабатывают раз от раза, может, в них есть свой смысл? Ведь приметы возникают не на пустом месте, а после наблюдений. Некоторым приметам уже сотни лет, другие совсем недавние, но все равно уже проверенные на практике. Итак, как зачать близнецов?

1. Дождаться возраста 30+

Оказывается, у молодых мам реже получаются двойняшки по одной простой причине. У них пока недостаточно фолликулостимулирующего гормона, который вырабатывается активнее у женщин постарше. Так что хочешь близнецов - дождись подходящего возраста! Именно так советуют голландские ученые, которые установили связь между ФСГ и беременностью двойней еще в 2006 году.

2. Есть много ямса

Тропический аналог картофеля, ямс, считается ответственным за самую высокую статистику близнецов в мире в Нигерии и Гане.

Читай также: ТОП-7 факторов, повышающих вероятность забеременеть близнецами

Хочешь забеременеть двойняшками? Ищи в продаже эту удивительную культуру или переезжай в место пожарче. Можно попробовать налегать на картошку и батат - в нашем климате они доступнее.

3. Перестать пить противозачаточные таблетки

Современные народные приметы для зачатия говорят: хочешь двойню - закончи принимать гормональные контрацептивы. Доктора согласны с такими наблюдениями женщин. По наблюдениям врачей, после отмены противозачаточных шансы зачать близнецов увеличиваются вдвое.

4. Изучить семейную историю

Оказывается, ген близнецовости передается только по материнской линии. Так что спрашивать свекровь, сколько двойняшек рождалось в их семье, бесполезно! Лучше изучи собственное генеалогическое древо. Если у тебя в роду появлялись двойняшки, значит, у твоих родственников тоже были оплодотворены сразу две яйцеклетки. Может, и тебе так повезет!

5. Быть крупной женщиной

Хочешь верь, хочешь нет - но быть пышечкой или статной красавицей действительно помогает забеременеть двойней. Ученые не знают точно, как именно рост или вес выше среднего влияют на народные приметы для зачатия близнецов.

Читай также: Тайны близнецов: новые факты об особенностях двойняшек

сестры близнецы

Может, это связано с тем, что такая женщина ест больше и получает больше питательных веществ. Но такая зависимость действительно существует.

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!