Чем заменить кофе беременной? ТОП-5 вариантов

Можно ли пить кофе во время беременности? Расскажет Твой Малыш

Чем заменить кофе беременной? ТОП-5 вариантов

Кофе – один из самых популярных напитков, с которых начинают свое утро многие женщины в разных уголках мира. Не найдется, пожалуй, ни одной страны, где не любят этот напиток.

Главное, что дарит кофе – бодрость и силы для активного дня. Однако после положительного результата теста на беременность врачи настоятельно рекомендуют пересмотреть меню и полностью исключить кофе при беременности.

Читай также: Бессонница при беременности: как обеспечить здоровый сон

Сайт Твой Малыш расскажет о напитках, которые оказывают взбодряющий эффект, и являются отличными заменителями кофе.

Цикорий

Цикорий полезен для женщин, которые в скором времени ожидают рождения ребенка. Напиток обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами, что сможет уберечь беременную от многих проблем.

Кроме того, цикорий при беременности может нормализовать уровень глюкозы в крови и насытить организм незаменимыми витаминами группы В, которые важны для растущего крохи.

Апельсиновый сок

Апельсиновый фреш будет способствовать выведению различных токсинов и активизировать работу пищеварительной системы, что очень важно для здоровья беременной женщины и ее малыша. Также свежевыжатый сок поможет проснуться утром и уменьшит проявления утреннего токсикоза.

Чем заменить кофе беременной? ТОП-5 вариантов

Какао

Ароматный напиток согреет после прогулки в прохладном парке, а также снизит уровень стресса и будет способствовать положительному настроению на весь день.

К тому же, полезный напиток может утолить самый зверский аппетит, который время от времени испытывают большинство беременных женщин.

Зеленый чай

Большинство гинекологов на вопрос «Можно ли пить кофе во время беременности?» лишь отрицательно покачают головой, посоветовав заменить его на зеленый чай. Он также содержит кофеин, но его воздействие на организм будет не столь ярко выраженным, особенно если напиток будет не лишком крепким. Для беременных женщин, которым важно правильно питаться и тщательно следить за здоровым образом жизни, этот напиток станет лучшим заменителем традиционного кофе.

Имбирный чай

Корень имбиря известен своими антимикробными свойствами. Также этот имбирный чай способен поднять жизненный тонус и укрепить иммунитет беременной женщине. Однако важно помнить, что не стоит готовить слишком концентрированный напиток.

Читай также: Жирные продукты "ломают" аппетит и вызывают чувство голода

фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет