Как определить пол ребенка? Китайский календарь определения пола ребенка в помощь

Не удивительно, что каждую будущую маму мучает вопрос о том, какого пола будет ее малыш. И если ты не веришь в предсказания УЗИста, то на помощь тебе придет китайский календарь зачатия и определения пола ребенка.

Китайский календарь беременности – это таблица, которая уже много веков используется древними врачевателями для определения пола будущего малыша у беременной женщины. Кстати, поговаривают, что ею до сих пор пользуются в Пекинском Университете.

Читай также: Овуляция: 6 способов вычислить день зачатия

Согласно истории возникновения китайского календаря определения пола ребенка, его изобрели лекари царской династии, чтобы можно было легче вычислить рождение малыша мужского пола и таким образом способствовать продолжению рода, правившего страной. Благодаря ему можно предсказать рождение как мальчика, так и девочки. Так сложилось, что мальчики ценились гораздо выше, ведь мужская сила всегда была ценным ресурсом в стране с развитым сельским хозяйством. А вот девочек принято было считать источником растрат. Что уж говорить о желании китайских императоров обзавестись наибольшим количеством наследников мужского пола и продлить род. А потому во время правления китайской династии Цин (17 в. – 20 в.) был изобретен этот календарь зачатия.

Современные китайские ученые утверждают, что этот метод эффективен в 90% случаем. А верить такой таблице или нет, решать лишь тебе, ведь научно так и не было доказана связь между месяцем зачатия и полом будущего ребенка. Также китайские целители предупреждают, что этот метод не работает в случае многоплодной беременности.

Китайский календарь определения пола ребенка: основные преимущества метода

  • Нет никакой необходимости ждать планового УЗИ, чтобы узнать пол будущего малыша. Такой расчет можно произвести еще до зачатия или сразу после радостного известия в виде полосатого теста. Ведь УЗИ сможет прояснить ситуацию лишь ближе к 20-й неделе беременности.
  • Есть возможность не только узнать заранее, но и самостоятельно спрогнозировать пол будущего ребенка.
  • Преимущества метода оценят родители, которые уже воспитывают одного или двух малышей определенного пола и теперь хотят точно подарить своим малышам братика или сестричку.

Использовать китайский календарь определения пола ребенка не так уж и сложно. Для удобства мы разделили его на две таблицы, отдельно выделив лучшие периоды для зачатия мальчика, отдельно – для девочки. Чтобы выяснить, какого пола будет у тебя малыш, найди строку со своим возрастом и столбик с месяцем на момент зачатия ребенка. А чтобы не запутаться в сроках будущего материнства, используй наш календарь беременности.

Но все-таки здесь присутствуют существенные нюансы, которые обязательно следует учитывать, если ты желаешь получить верную информацию при использовании данного метода. Не правильно указывать свой паспортный возраст в схеме расчета. Ведь на Востоке к официальной дате рождения по документам прибавляют еще девять месяцев, так как отсчет периода жизни малыша ведется с момента его зачатия.

Более того, в таблице указаны не грегорианские месяцы, а лунные. Потому тебе следует быть предельно внимательной.

Китайский календарь беременности мальчик

Читай также: Кого выносить легче: мальчика или девочку? Открытие ученых

Китайский календарь определения пола ребенкаКак ты уже поняла, этот календарь поможет не только с определением пола ребенка уже во время беременности, но и подскажет, в какие сроки лучше всего осуществить зачатие, если очень хочется спрогнозировать пол будущего ребенка. Так что с ее помощью можно легко ответить на вопрос, как зачать мальчика или как зачать девочку.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых