сок фреш shut

Соки из пакетов – польза или вред

  • Источник
  • Автор

Не все соки одинаково полезны. Даже с фрешами следует быть осторожнее. Стакан свежевыжатого сока – серьезная нагрузка на поджелудочную ребенка! Предлагай фреши небольшими порциями, и обязательно проверяй – нет ли аллергии. А что с пакетированными соками?

 

С какого возраста?

Соки без возрастных пометок детям до трех лет пить нельзя. Они могут содержать консерванты и другие неполезные для малышей добавки. Другое дело – когда на упаковке указан возраст ребенка. Но не обманывайся, даже если указано, что этот сок подходит малышу с трех месяцев, это не значит, что его следует давать крохе в єтом возрасте. Ты же помнишь, что прикорм вводится не раньше чем в полгода для грудничков и на две недели раньше – для искусственников.

Польза

 Дети любят соки, они поднимают им настроение. Расстроенный малыш быстро успокаивается, получив пакетик сока с трубочкой. Это очень удобно в дороге. Внимательно изучай упаковку! Нектар - это напиток, в котором есть только часть натурального продукта. Детям больше подойдут соки прямого отжима. Если малыш не против, бери сок с мякотью. Он улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Вред

Некоторые дети, пристрастившись к сокам, отказываются пить воду. Это не пойдет на пользу организму малыша. Сок не должен заменять водичку. Ведь в нем содержится много сахара, который вызывает кариес. Кроме того, малыши любят запивать еду соками, что приводит к процессам брожения и может вызвать боль в животе. Соки лучше пить за полчаса до еды.

Пить или не пить?

Как и со многими другими продуктами – важно знать меру. Порадовать малыша пакетиком сока на прогулке – это одно. А постоянно держать дома пакетированные соки – для завтрака, обеда и ужина – совсем другое! Главное – подбирай сок по возрасту, и не увлекайся экзотическими вариантами. Исследования показывают, что яблочные соки содержат меньше красителей и ароматизаторов.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности