ребенок ест1 shut

Слишком худой ребенок. Чем его кормить

  • Источник
  • Автор

Конечно, дети разные. Одни толстячки с рождения, другие худышки. Взрослые ведь тоже разные. Кто-то склонен к полноте и быстро набирает вес, даже сидя на диете, кто-то - есть много вкусного на ночь и сохраняет астеничность, кто-то быстро набираем мышечную массу и не склонен к полноте... Но, разумеется, детей нужно кормить хорошо, и чаще всего хочется это сделать с худым ребенком, так хочется, чтобы он поправился

 Оцените здраво тип телосложения своего ребенка. Он худышка, толстячок или мускулистый. Или говоря научным языком у него какой тип телосложения: мезоморфный, эктоморфный или эндоморфный? Оцените генетические предпосылки. Если вы все в семье маленькие, тонкокостные и  худенькие, то и малыш будет таким. И есть он может много или мало, но худобу может сохранить до самой старости. 

Как кормить худого ребенка, чтобы он поправился?

Делайте акцент на правильном, но калорийном питании. Добавляйте в салаты сметану или домашний майонез, в картофельное пюре - масло или тертый сыр. 

Кашки сдабривайте различными маслами (растительный и калорийные и очень полезные). 

Худые дети часто отказываются от мяса, рыбы. Поэтому вам нужно придумывать что-то, где эти продукты не будут так заметны. Хороши для ребенка худощавого телосложения - различные запеканки. И соленые, и сладкие.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ  ТОП-5 запеканок для детей. Рецепты

Средиземноморское блюдо - лазанья - тоже может прийтись по вкусу. Туда добавляйте сливки, больше сыра, разны сорта мяса... Хотя и овощная лазанья с сыром и маслом тоже хороша для худого ребенка. 

Давайте ребенку молочные продукты с высоким уровнем жирности, если он хорошо переваривает молочное. Йогурт делайте из жирного молока. В какао можно добавлять немного сливок. 

Бутерброды, гамбургеры, которые даете с собой в садик или школу, зимой, пока холодно, тоже хорошо делать со сливочным  маслом. Только старайтесь выбирать натуральное. 

Позволяйте перекусывать, но только не сладостями. Хороши сухофрукты, бутерброды,  несладкое печенье... И воспитывайте культуру питания. Если вся семья сидит за столом и с радостью вкушает блюда, то и малышу еда можте показаться более аппетитной. Только не забывайте, что все специалисты твердят, что заставлять ребенка кушать, 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ Малыш слишком худой. Что делать?  

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых