женщина лежит

Имплантационное кровотечение - первый признак беременности

  • Источник
  • Автор

Имплантационное кровотечение – это небольшие кровянистые выделения, которые появляются во время внедрения оплодотворенного яйца в стенку матки.

Самое интересное, что имплантационное кровотечение случается не у всех будущих мам. Основные признаки – это выделения, имеющие розоватый цвет. Имплантационное кровотечение может продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Но, так или иначе, они не должны быть ярко выраженными, в противном случае стоит задумать о других причинах кровотечения: выкидыш, дисфункциональное маточное кровотечение. 

Имплантационное кровотечение наступает еще до того момента, когда тест на беременность покажет наличие двух полосок или ты заметишь задержку менструации.

В какой же период цикла возможно это явление? Если твой цикл, допустим, 30 дней, овуляция наступает на 13-16 день, еще 10-12 дней необходимо для того чтобы произошло перемещение оплодотворенной яйцеклетки по трубам в полость матки. Внедрение ее в стенку матки обычно наступает на 23-28 день цикла, иными словами – незадолго до предполагаемых месячных.


Именно поэтому не все женщины обращают внимание на небольшие выделения крови, которые происходят до начала менструации. Так что имплантационное кровотечение при беременности – это вполне нормальное явление, которое не должно беспокоить тех, кто ждет появления малыша. Но тут важно, отличать это кровянистое выделение от действительно серьезных проблем. Даже если при предполагаемом имплантационном кровотечении болит живот, стоит без промедления обратиться к специалисту, который осмотрит тебя и поставит точный диагноз. 

Кроме кровотечения и неприятных ощущений есть вероятность того, чтотебя слегка повысится температура. Многие женщины не замечают того, что наступила беременность и связывают симптомы кровотечения, температуры с какими либо болезнями, но только не с наступлением беременности. Тем более, что экспресс тесты могут подтвердить беременность не раньше чем через 12-15 дней после зачатия.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям