Чувствительная детская кожа: 3 лайфхака по уходу

Кожа новорожденного быстро реагирует на любые изменения во время ухода или питания. В таких ситуациях найти причину проблемы непросто, поэтому мы собрали для тебя главные лайфхаки, которые помогут правильно ухаживать за малышом.

Проветривай и увлажняй помещение

В сухом, душном помещении кожа ребенка потеет, начинает краснеть и шелушиться. Организм малыша еще плохо справляется с терморегуляцией, поэтому возникают кожные проблемы, зуд, высыпания.

Придерживайся общепринятых рекомендаций педиатров: температура в детской комнате 18-20°C и влажность 50-60%.

Используй только специальные детские средства для стирки

Какие критерии выбора стоит использовать?

  • экономия времени – когда средство начинает действовать уже при температуре 20 °C, можно пользоваться самым быстрым режимом стирки;
  • экологичность – важно, чтобы порошок хорошо выполаскивался и не оставлял разводов на распашонках даже при ручной стирке, это особенно важно для малышей с чувствительной кожей и при склонности к аллергии;
  • эффективность – может ли средство справиться с самыми разными загрязнениями, в том числе, и с пятнами от уличной весенней грязи на куртке дочери или следами от обеда на кофточке сына;
  • забота о детском гардеробе – немаловажно,  чтобы детские вещи, которые стираются очень часто, не  теряли свой внешний вид слишком быстро.

Я остановилась на новинке для стирки детской одежды – Losk Детский, которую компания Henkel разработала и производит в Европе. Losk Детский дерматологически протестирован в Германии, поэтому каждая мама может быть уверена в европейском качестве продукции и ее безопасности для малыша.  Он не содержит фосфатов и имеет в составе энзимы – специальные соединения, которые борются с различными видами белковых пятен. А гипоаллергенный парфюм в составе порошка придает вещам легкий, нежный аромат.

ЛОСК

Попробуй гель для стирки как деликатную альтернативу порошку

Его формула более концентрированная, чем у порошка. А  это значит, что для каждого цикла стирки понадобится меньшее количество стирального средства. Молодые мамы точно оценят это преимущество! На 20 циклов стирки понадобится всего лишь 1л геля Losk Детский (вместо 3 кг стирального порошка).Такую бутылку удобнее нести и хранить. Кроме того, благодаря жидкой консистенции гель мгновенно растворяется, а значит, начинает быстрее воздействовать на пятна, легче выполаскивается и не оставляет разводов. Гель действует уже при температуре 20 градусов, что позволяет экономить электроэнергию. А также его можно нанести на пятно для предварительной обработки перед тем, как отправить вещь в стиральную машинку.

Фото: предоставлено, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны