Как ухаживать за кожей ребенка на солнце

Ты собираешься с малышом к морю или планируешь проводить с ним много времени на свежем воздухе летом? Позаботься о защите от солнца!

Безусловно, косметические средства следует взять с собой в отпуск. А вдруг ты не найдешь в новом городе марку, которая подходит твоему крохе?

Состояние кожи на отдыхе – один из важнейших факторов, за которым нужно следить. Особенно если у малютки склонность к атопическому дерматиту. Пересыхание кожи, чрезмерное пребывание в соленой воде или на солнце нередко являются причинами обострения. Как, впрочем, и смена климата или питания. Особенно страдает кожа под подгузником. Не допускай перегрева! Лучше одень кроху немного легче.

Читай также: 

Если у вас раньше были проблемы с кожей, перед поездкой стоит посетить дерматолога.

Кроме того, продолжай пользоваться проверенными косметическими средствами, которые помогали вам раньше.

Дружим с солнышком

Кожа у малыша намного нежнее и тоньше, чем у взрослого. Вот почему даже в наших широтах уже в мае после 11.00 и до 17.00 стоит использовать солнцезащитный крем и стараться находиться в тени. А до 6 месяцев крохе не рекомендуется находиться на открытом солнце. Для всех членов семьи подбери хороший солнцезащитный крем. Обрати внимание на серию для крох от рождения. Она подходит и самым маленьким, и взрослым. Это максимально безопасные и эффективные средства. А действовать они начинают в первые минуты после нанесения на кожу.

Читай также: 

Помни, что солнечный ожог – это не только неприятные ощущения. Каждый ожог увеличивает риск возникновения кожных заболеваний. Используй средства, защищающие кожу от вредного воздействия с оптимальным уровнем SPF защиты. Для длительного пребывания на солнце (взрослым и детям с очень светлой кожей) подойдет уровень 50+. Обрати внимание, чтоб средство было водостойким.

Людям со смуглой кожей можно применять средства с отметкой 30+. Такое средство подойдет и для недолгих прогулок в полутени. Для малыша выбирай крем без вредных компонентов. Наноси после каждого купания и вытирания полотенцем. Тогда солнышко не причинит вреда нежной детской коже, а вы сможете насладиться отдыхом по полной программе!

Фото: shutterstock, depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №5/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности