Ранняя весна: как одевать ребенка

Твой Малыш расскажет об основных правилах одевания малыша ранней весной, когда солнышко и тепло резко сменяются порывистым ветром и снегом

Наконец настала весна! Но оправлять в шкаф теплые вещи и готовиться к теплу еще слишком рано. Несколько длительных прогулок, которые необходимы для здоровья малыша, могут обернуться простудой, если, разумеется, неправильно подобрать весенний гардероб.

Итак, самые главные правила ранней весны – не смотрим на календарь, не верим солнышку и одеваемся по погоде.

Читай также: 

Малышам, которые важно гуляют на улице в своих личных транспортных средствах, раздеваться еще очень рано. Ранней весной надевать ребенку стоит зимний комбинезон, если его температурный режим рассчитан и на температуру немного выше нуля. Но вместо теплого флисового «человечка», можно надеть плотный трикотажный. И вместо зимней шапки-шлема надеть теплую вязаную шапку.

Прогулка с ребенком

Для малышей, которые то и дело куда-то бегут, не оставляя без внимания ни одной горки, лужи и остатков не самого чистого снега, не изобрели ничего лучше комбинезонов. Непродуваемая, непромокаемая одежда защитит от ветра, снега, дождя и прочих неприятностей, которые кроха сам себе наверняка придумает. Идеальный демисезонный комбинезон рассчитан до -5 С.

Весенняя одежда

Для модниц, которые уже в юном возрасте готовы очаровывать всех окружающих и при этом не купаться в лужах, можно предложить стильные джинсы с утеплителем и яркое пальто. А для самых аккуратных малышек можно выбрать полупальто пастельных тонов.

Одежда для девочек

Самым активным мальчишкам, которые катаются на роликах, велосипедах, лезут искать червей в парке или при очередном повороте машинки оказываются по уши в грязи, подойдут непромокаемые куртки, утепленные джинсы или брюки из водоотталкивающей ткани, а также резиновые сапоги с утеплителем. Всю эту одежду можно часто стирать без ущерба качеству и внешнему виду. 

Хороших прогулок!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024