Самый вредный напиток в мире

Вы запрещаете ребенку пить сладкую газировку? Оказывается, этот напиток менее вреден, чем тот, который родители предлагают взамен. Медики нашли самый опасный напиток в мире и вы очень удивитесь, узнав, что это!

Ученые из Бостонского университета назвали самый вредный напиток в мире. И новость эта неутешительна для родителей, так как его особенно любят дети. И это не сладкая газировка, как многие подумали! А…. молочный коктейль!

Читать еще: Вредные напитки: почему нельзя пить холодный чай

Команда исследователь, которую возглавил доктор Эрик Стайс, провела ряд экспериментов, которые ясно продемонстрировали, что молочные коктейли небезопасны для подрастающего организма. В них содержится «ударная» доза сахаров и жиров, которая негативно сказывается на работе печени и органов пищеварительной системы детей. К тому же, зачастую этот напиток подается значительно охлажденным, что вредит зубной эмали и может стать причиной переохлаждения и простуды.

В исследованиях принимало участие около 1000 американских школьников, которым были предложены молочные коктейли со вкусом шоколада. К ним были подключены специальные датчики, которые зафиксировали мозговую активность схожую с той, которая возникает у человека с наркотической зависимостью. Сладкий напиток оказался настоящим наркотиком! Ведь большое количество сахара, в нем содержащееся, активно стимулирует центр удовольствия в мозгу и приводит к резкому повышению уровня сахара в крови.

Читать еще: Какой сок наиболее вреден для зубов

Опасно и соседство молочных жиров с сахаром. Регулярное употребление такого сочетание приводит к ожирению и накоплению жира на внутренних органах. В одной порции любимого лакомства, которое подается в сетевых заведениях общественного питания, содержится дневная норма калорий взрослого человека! Постоянное употребление его просто небезопасно. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет