Как согреть ребенка в мороз: выбираем правильное термобелье для малыша

Термобелье поможет малышу сохранить тепло в самую суровую зиму. А еще оно не стесняет движений и имеет массу других положительных качеств. Какое оно бывает и как выбрать термобелье для ребенка?

Ты наверняка знаешь, что чем больше ребенок потеет, тем больше вероятность, что он простынет и переохладится. Но как избежать этого осенью и зимой, если ты беспокоишься, что малыш замерзнет, и кутаешь его буквально во сто одежек. Современная легкая промышленность пришла на помощь! Правда, не совсем тебе, а космонавтам, спортсменам и людям профессий, которые много времени проводят на улице. Именно для них было создано термобелье. Но эта идея настолько пришлась по душе родителям, что почти сразу стали выпускать детские версии этих удобнейших предметов гардероба. 

Маленький ребенок в термобелье

Какое термобелье нужно детям?

Межсезонье и зима — самое время для детского термобелья. Оно гарантирует, что малыш будет себя чувствовать тепло и уютно даже во время самых активных игр на свежем воздухе. Основная функция термобелья — отводить влагу от кожи и сохранять тепло тела малыша. Поэтому его нужно надевать на голое тело. Очень сложно донести эту мысль до бабушек, которые так и норовят надеть под термобелье еще хлопковый бодик. Если сделать это, то термо совсем не будет выполнять своих функций!

Преимущества термобелья для детей:

  • благодаря синтетическим волокнам, влага при активных движениях малыша не задерживается на коже, а впитывается в белье и испаряется;
  • создает чувство комфорта и тепла даже при сильном морозе, так как сохраняет прослойку теплого воздуха между слоем ткани  и телом ребенка;
  • изготовлено из безвредных, гиппоаллергенных, прочных и экологически чистых материалов;
  • даже при значительных физических нагрузках и усиленном потоотделении, на термобелье не остается следов пота за счет пропитки с антибактериальным эффектом;
  • его не нужно гладить.

Термобелье для детей

Виды детского термобелья

Для детей разного возраста существует три типа термобелья. Влагоотводящее, которое сбережет кожу сухой даже при очень активных физических нагрузках. Оно эффективно отводит пот, оставляя ткань и кожу сухой, оптимальной температуры. В таком термобелье малыш точно не перегреется и не переохладится.

Читай также: Как согреться и не простудиться при резком похолодании?

Теплосберегающее белье для детей имеет особое плетение синтетических волокон, которое образует воздушную подушку, идеально сохраняющую тепло детского тела, но гарантирующую отличную вентиляцию.

Смешанное термобелье состоит из 2 или 3 слоев: внутренние это синтетика для отведения влаги, внешние — меринос или другая шерсть для сохранения тепла.  

Фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет