5 причин не оставлять малыша дома во время путешествий + совет доктора Комаровского

Детские фотографии малышей, на которых они беззаботно смеются и радостно обнимают своих маму и папу, очень важны как для ребенка, так и для его родителей.

Спустя очень много лет ты вместе со взрослым сыном и дочерью будешь вспоминать, как вы вместе поднимались на Говерлу, как впервые купались в море или просто наслаждались зеленым туризмом. Пришло время купить билеты на поезд для ребенка и всей остальной семьи и поскорее отправиться в путь.

Почему надо путешествовать вместе с детьми?

Специалисты по развитию детей уверены, что пользы от этих путешествий немало!

  1. Путешествия способствуют всестороннему развитию. Не секрет, что маленькие дети учатся с момента их рождения. Путешествие помогает малышам увидеть огромный мир вокруг - широкий спектр достопримечательностей, запахов, звуков, цветов, людей и языков с раннего возраста. Это лучше любых развивалок!
  2. Путешествия с родителями помогает детям легче адаптироваться и легче находить общий язык с другими детьми. По опыту мам-путешественниц, в Пакистане малыши едят руками, а в Сингапуре используют палочки для еды. Спустя всего пару дней их не отличить от местных жителей!
  3. Путешествие с мамой и папой не дает ребенку испытать самый сильный стресс для малыша - разлуку с родителями. Вместо этого маленький путешественик сможет насладиться общением с родителями и наполниться положительными эмоциями! 

    куда поехать с ребенком летом в Европе? На море
  4. Путешествия не дают ребенку создавать вокруг себя ненужные границы. Хотя мы все выглядим по-разному, мы такие же яркие, интересные и самобытные. А пол, национальность или цвет кожи тут совершенно не имеют значения!
  5. Есть очевидная польза от путешествий и для здоровья детей. Малыши в раннем возрасте «знакомятся» с вирусами и бактериями из разных стран. Поэтому во взрослой жизни они оказываются ему не страшны. 

Путешествия с детьми: польза или вред? Мнение доктора Комаровского

Доктор Комаровский, самый популярный в Украине педиатр и гуру воспитания детей,  рассказал свое авторитетное мнение по этому вопросу. Надо прислушаться к специалисту! 

Читай также: 

 

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет