9 признаков кристальных детей

Родители всегда хотят найти объяснение чертам характера своего ребенка. Кто-то ориентируется на знак зодиака, кто-то сверяется с мнением психологов насчет развития ребенка по месяцам и годам.

Но иногда и эти характеристики детей не помогают. Как объяснить, что явно способный ребенок плохо учится в школе? Или что у малыша есть дар быстро устанавливать контакт с незнакомцами?

Специалисты по ауре и энергетике говорят: может быть, у тебя растет кристальный ребенок. В свое время дети-индиго были не редкостью, а сейчас, им на смену, пришли малыши с прозрачной аурой. И те, и другие меняют мир вокруг, но по-разному. Если дети-индиго были воинами, разрушителями устоев и возмутителями спокойствия, то кристальные дети - их полная противоположность. Они несут окружающим любовь и тепло, становятся мудрыми учителями для собственных родителей и любят тишину. А верить в такую трактовку или нет, решать тебе! 

Читай также: 5 табу в воспитании ребенка

кристальные дети любят спокойную музыку

Перечислим 9 признаков, по которым можно предположить, что у тебя малыш-кристалл.

Кто такие кристальные дети? 

1. Кристальные дети очень чувствительные: во младенчестве они часто плачут без повода, даже когда нет видимых причин для дискомфорта. Становясь постарше, они страдают от аллергии. Ведь они чувствительны и к пище, и к окружающей среде.

2. Характеристика кристальных детей - чуткость к эмоциям других и сострадание. Именно такой ребенок будет плакать из-за грустного сюжета в мультике. Кристальные дети очень сопереживают страданиям, они не могут пройти мимо несправедливости и хотят помочь всем.

3. Кристальные дети не любят шумные сборища, торговые центры и громкую музыку. Им по душе тишина и уединение. При этом они часто поют и танцуют, но не ради результатов, а для собственного удовольствия.

4. Ребенок-кристалл часто мудр не по годам и удивляет родителей неожиданными и проницательными суждениями.

5. Кристальные дети очень любят находиться на природе, а особенно их манит вода.

6. Маленький кристалл легко сходится с людьми и остается верным своим друзьям. Кроме того, считается, что благодаря рождению таких деток могут ужиться даже очень разные по темпераменту и характеру мама и папа.

7. Кристальных детей невозможно заставить. Они не терпят насилия и не хотят учить математику лишь затем, что она пригодится им в жизни.

8. Такие крохи с удовольствием общаются со сверстниками и детками младше себя, а еще просят родителей завести дома животное.

9. Нередко у кристальных детей бывает задержка речевого развития, а еще им изредка диагностируют аутизм. Тем не менее, эмоциональный интеллект у них часто опережает интеллект сверстников, и они четко чувствуют настроение других людей.

Как воспитывать кристальных детей: советы родителям

Если в характеристиках кристальных детей ты узнала свое чадо, дадим несколько советов, как воспитывать его:

  • Постарайся как можно меньше давить на ребенка, воспитывать и поучать. Ему нужна свобода, поэтому помогай ребенку искать собственную мотивацию к учебе и спорту. Если он не хочет учить математику и решать скучные примеры, читай ему занимательные задачки и предлагай вместе подумать, как переправить на другой берег реки волка, капусту и козу. Кристальные дети могут горы свернуть, если у них есть интерес!

Читай также: Виртуальный мир и реальная опасность: назван новый тип депрессии у детей

характеристики кристальных детей - когда им интересно, готовы трудиться

  • Помоги ребенку найти физическую активность по душе. Чем больше маленький кристалл выплескивает энергию в движении (им подходит плавание, скалолазание, танцы, боевые искусства), тем спокойнее и безмятежнее он будет.

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны