Подумай дважды! Почему нельзя одевать детей как маленьких взрослых?

В помощь думающим мамам мы сформулировали целых 7 причин, чтобы не одевать детей как маленьких взрослых. Оказывается, это не только неудобно и дорого, но даже вредит гармоничному развитию ребенка! Читай скорее и продли детство своего малыша!

Если посмотреть на коллекции одежды детских брендов, легко заметить в них уменьшенные копии взрослого гардероба. Однако впадать в крайности, одевая малышей исключительно в вещи, похожие на родительские, точно не стоит. И вот почему!

Некомфортно

Чаще всего вещи из взрослого гардероба предусматривают строгий покрой, неудобные пуговицы, мелкие детали. Ребенок в таком наряде потеет, нервничает, тихо или громко выражает свое недовольство. А на самом деле маленькому мальчику просто неуютно в классическом пиджаке.

Опережая время

В жизни маленькой модницы будет еще миллион поводов надеть многослойную блузу с рюшами и строгую юбку с разрезом, как у мамы. А пока разреши ей футболку с Лунтиком или резиновые сапожки с Пеппой. Ведь сейчас любимые герои — это возможность заявить окружающим о собственных предпочтениях ребенка.

Монохромно

Обычно вещи «навырост» повторяют цветовую гамму родительского шкафа. И тогда на улице мы каждый день встречаем мальчика в строгих темных джинсах и голубой рубашке или девчушку в нежных пастельных платьях без акцентов. Детство — яркое время, воспоминания о котором будут согревать ребенка всю жизнь. Поэтому стоит добавить в него яркие краски!

Читай также: Как составить оптимальный гардероб для мамы и ребенка

маленькие модники

Не к месту

Одна из проблем современной моды — несоответствие выбранного стиля контексту. В ресторане можно легко встретить пару в спортивных костюмах, а на песочном пляже — прыгающую на шпильках девушку. Именно поэтому стоит с детства рассказывать дочери или сыну, что каждая обстановка предполагает свой дресс-код. Нарядное платье принцессы уместно только на торжественном семейном празднике, а для похода по магазинам есть другие варианты.

Вульгарно

Об этом редко упоминают вслух, но накрашенные по-взрослому девочки в мини-юбках и облегающих топах привлекают внимание совершенно определенной категории мужчин. Вспомни об этом, продумывая наряд своей малышки на вечеринку. К сожалению, с педофилами могут встретиться даже дети из очень благополучных семей.

Без выбора

Мы удивляемся, откуда появляются взрослые, которые не умеют делать выбор? Истоки такого поведения — в детстве, где родители строго диктовали правила, в том числе, что надевать. Предоставь ребенку право выбора той одежды, которая кажется комфортной и красивой именно ему.

Сковывает движения

Попробуйте побегать с торжественной укладкой! Излишняя взрослость наряда мешает ребенку активно двигаться, а значит, развиваться. В первые годы жизни крайне важен сенсорный опыт, который малыш получает прыгая, бегая по лужам, забираясь на все лабиринты и горки. Одежда в этом случае должна в первую очередь помогать осваивать мир.

Надеюсь, эти 7 аргументов убедят тебя, что лучше позаботиться о комфорте малыша, научить его носить casual и рационально сочетать повседневные вещи между собой.

Читай также: 15 лучших сенсорных игр для городского ребенка

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности